Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2012 г.


На базе «Газпромнефть-Аэро Новосибирск» прошел международный тренинг IATA

Переслать новость другу

Заправщик "Газпромнефть-Аэро"
Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

21 августа 2012 г., Aviation Explorer – «Газпромнефть-Аэро» совместно с объединённой группой по качеству авиатоплива IFQP Международной Ассоциации Воздушного Транспорта IATA провела международный тренинг для специалистов авиакомпаний, поставщиков авиатоплива, топливозаправочных комплексов и нефтяных компаний. Обучение прошло в Новосибирске, на базе топливозаправочного комплекса аэропорта «Толмачево», принадлежащего компании «Газпромнефть-Аэро Новосибирск», сообщает пресс-служба компании. AEX.ru
 
На сегодняшний день ТЗК в аэропорту «Толмачево», является единственной в России аккредитованной тренинг-площадкой, отвечающей международным стандартам программ обучения IATA. Аналогичные центры обучения расположены на территориях международных аэропортов «Eleftherios Venizelos» (Афины, Греция), «Abu Dhabi International» (ОАЭ) и «Brussels Airport» (Брюссель, Бельгия). Тренинг был организован в рамках внедрения нового единого мирового стандарта по авиатопливообеспечению (AS 6401), который будет введен в действие в 2013 году.
 
Теоретическая часть тренинга касалась вопросов хранения авиационных горюче-смазочных материалов и их спецификаций, ведения документации в ТЗК в соответствии с международными нормами и стандартами, эксплуатации топливозаправочной техники, системы централизованной заправки самолетов, технологии заправки воздушных судов, альтернативных видов топлива в гражданской авиации, в частности биотоплива (FAME). В рамках практического курса специалисты получили навыки в области проверки резервуарного парка, насосно-фильтрационных станций и передвижных средств заправки, проведения тестов по определению показателей качества авиатоплива и работоспособности оборудования. По итогам тренинга все слушатели успешно прошли аттестацию и получили сертификаты международного образца IATA.
 
«Газпромнефть-Аэро» в своей работе руководствуется как российскими, так и международными стандартами в области авиатопливообеспечения. Партнерство с IATA позволяет нам участвовать в процессе разработки и внедрения международных технологий в сфере обеспечения авиационным топливом и способствует укреплению позиций нашей компании на мировом рынке авиационного топлива. Мы предлагаем нашим партнерам надежные поставки топлива, качественные услуги по заправке воздушных судов и приглашаем к сотрудничеству крупнейших международных авиаперевозчиков», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.
 
Представитель объединённой группы по качеству авиатоплив (IFQP), входящей в состав Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), Питер Вестфаль сказал: «Успех обучения и растущий интерес российских и иностранных экспертов в области АТО к тренингам на базе «Газпромнефть-Аэро» обусловлен, в первую очередь, повышенным вниманием к российскому рынку авиаперевозок. Все участники тренинга - технические специалисты, их совместная работа направлена на общий результат, при котором международные нормы топливообеспечения будут работать по всему миру. Благодаря «Газпромнефть-Аэро» мы реализуем наши планы в России».


 
 


комментарии (1):

aps62      21/08/2012 [18:52:16]#1
А фото из Москвы.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXNZB
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer