Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2012 г.


В аэропорту якутской Зырянки затопило ВПП

Переслать новость другу


21 августа 2012 г., Aviation Explorer – Взлетно-посадочная полоса аэропорта "Зырянка" в Якутии оказалась подтоплена из-за обильных осадков и повысившегося уровня воды в реке Колыма, рассказал вице-премьер правительства республики Анатолий Скрыбыкин. Об этом сообщает Интерфакс.
 
ГУ МЧС России по Якутии направляет в район реки Колыма группу специалистов, сказал зампред на заседании коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства.
 
Информацию, что взлетно-посадочная полоса подтоплена, также подтвердила старший диспетчер отдела перевозок аэропорта "Зырянка" Наталья Ивантеева. По ее словам, подтопление произошло еще в выходные. Во вторник из-за подтопления авиакомпания "Якутия" отменила стыковочный рейс.
 
"Предполагается, что пассажиры поселка Зырянка смогут добраться до Среднеколымска на вертолете Ми-8, а уже оттуда на самолете авиакомпании "Полярные авиалинии", которые ради них сделают стыковочный рейс, смогут добраться до пункта назначения. Естественно, им придется доплатить за добавочный путь", - сказала Н. Ивантеева.
 
При этом она отметила, что подтопление ВПП аэропорта Зырянки происходит практически каждый год. Прогнозируется, что вода с полосы уйдет только к концу августа. Угрозы затопления поселка или здания аэропорта нет.
 
По мнению Ивантеевой, есть вероятность, что в повышении уровня реки виноваты не только обильные осадки, но и сброс воды, осуществленный Колымской ГЭС, находящейся на реке Колыма у поселка Синегорье Магаданской области.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8fws
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/workers/, смотреть варианты >>
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/country/container/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer