Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2012 г.


Из разбившегося на Филиппинах самолета извлечены тела всех жертв

Переслать новость другу

Самолет Piper Seneca V
Фото с сайта blogspot.com

23 августа 2012 г., Aviation Explorer – Пять дней потребовалось филиппинским спасателям, чтобы найти, извлечь из искореженного корпуса самолета и поднять с глубины в 50 метров тела всех трех погибших в произошедшей 18 августа авиакатастрофе, которая унесла жизнь министра внутренних дел Филиппин Хессе Робредо, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Philippine Daily Inquirer.
 
Тело министра было поднято "техническими дайверами", работающими на больших глубинах по сравнению с обычными водолазами, еще два дня назад, а в среду извлекли тело погибшего пилота, а утром в четверг на поверхности моря было найдено тело второго пилота - гражданина Непала Кшитиз Чанда.
 
"Тело было опознано отцом и братом (погибшего) второго пилота, и теперь мы сворачиваем поисково-спасательную операцию", - заявил министр национальной обороны Филиппин Вольтер Гасмин (Voltaire Gazmin).
 
Легкомоторный самолет Piper Seneca не смог совершить запрошенную им экстренную посадку и вскоре после вылета из аэропорта провинции Себу упал в море всего в 500 метрах от берега острова Масбате в центральной части Филиппинского архипелага. Помимо погибших, на борту также находился помощник Робредо старший инспектор полиции Хун Абрасадо, который смог выбраться из тонущего самолета и был подобран рыбаками. По его словам, у летательного аппарата неожиданно перестал работать пропеллер.
 
Тело 54-летнего Робредо было сначала доставлено в его родной город Нага, куда и направлялся разбившийся самолет. В пятницу его перевезут в президентский Малаканьянгский дворец в столице страны Манилы, где на протяжении двух дней будет проходить церемония прощания и государственных похорон.
 
Робредо являлся одним из наиболее близких президенту Бенигно Акино членов кабинета и был назначен им министром внутренних дел и местных органов власти в июле 2010 года вскоре после убедительной победы на майских выборах. До этого на протяжении двух десятилетий он был мэром города Нага.
 
Исполнение обязанностей министра внутренних дел временно возложено на исполнительного секретаря филиппинского кабинета (этот пост соответствует должности премьер-министра в других странах) Пакито Очоа (Paquito Ochoa).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer