Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2012 г.


Британца оштрафовали на 150 фунтов за повреждение самолета Scandinavian Airlines

Переслать новость другу

Airbus A321 SAS
фотобанк компании Airbus

23 августа 2012 г., Aviation Explorer – Водитель грузоподъемника в аэропорту Хитроу был оштрафован на 150 фунтов стерлингов за ущерб в миллион фунтов стерлингов, причиненный самолету Airbus А321 авиакомпании Scandinavian Airlines. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой наThe Daily Telegraph.
 
12 июня 60-летний Деннис Джексон повредил хвостовую часть самолета, который должен был вылететь в Копенгаген. Это произошло, когда мужчина находился за рулем грузоподъемника. На борту судна было 175 человек. По словам пассажиров самолета, они ощутили мощный толчок. Все находившиеся на борту судна были эвакуированы и отправлены в Копенгаген другими рейсами.
 
Позже было установлено, что водитель не принял во внимание размер транспортного средства, которым управлял. В результате его действий заднюю дверь воздушного судна заело. Выяснилось также, что самолет получил повреждения всего лишь в нескольких сантиметрах от бензопровода, что могло привести к возгоранию лайнера.
 
Scandinavian Airlines пришлось арендовать другое транспортное средство взамен поврежденного самолета. В общей сложности Airbus А321 находился на ремонте девять рабочих дней, а размер ущерба составил миллион фунтов стерлингов.
 
Дело Джексона было передано в мировой суд города Аксбридж. По словам адвоката Джексона, ее подзащитный просто не принял во внимание, что управляет транспортным средством большого размера. Сообщается, что ранее в этот день в грузовой отсек Airbus 321 был поднят автомобиль. Эту операцию, по словам адвоката Джексона, выполнял не ее подзащитный, однако именно его попросили отогнать грузоподъемник на место стоянки. Водитель, якобы привыкший управлять грузоподъемником меньшего размера, не рассчитал высоту и ширину двери, ведущей из самолета, и повредил его корпус.
 
Джексона признали виновным в нарушении правил безопасности аэропорта Хитроу и, несмотря на миллионный ущерб, приговорили к штрафу в 150 фунтов стерлингов. Также мужчина должен будет выплатить 100 фунтов в качестве издержек. Права управлять грузовым судном Джексона лишать не будут.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer