Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2012 г.


В Ульяновской области прошло пленарное заседание Второго Международного авиатранспортного форума

Переслать новость другу


23 августа 2012 г., Aviation Explorer –  В Ульяновской области прошло пленарное заседание Второго Международного авиатранспортного форума, сообщает пресс-служба правительства области. AEX.ru
 
Мероприятие, посвященное теме «Авиация России и вызовы глобализации», 23 августа открыло первый день МАТФ-2012.
 
В пленарном заседании приняли участие Министр транспорта РФ Максим Соколов, Советник-посланник Посольства РФ в ФРГ, Торговый представитель РФ в ФРГ Андрей Зверев, сенатор Совета Федерации РФ Константин Титов и Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
 
Как отметил Министр транспорта РФ Максим Соколов, в настоящее время необходимо уделить особое внимание обновлению авиатранспорта и развитию внутрирегиональных перевозок. «Хорошей площадкой для обмена опытом по этому поводу послужит МАТФ, проходящий в Ульяновске. В настоящее время на уровне федерального правительства готовятся изменения в правила распределения субсидий на региональные авиаперевозки. Это будет способствовать решению важнейших задач в сфере авиации», - сказал Максим Соколов.
 
Также на пленарном заседании выступил заместитель министра промышленности и торговли России Юрий Слюсарь. Он подчеркнул, что США и Западная Европа давно рассматривают авиастроение как национальный приоритет. Государственная политика в РФ также должна ориентироваться на этот сегмент промышленности.
 
Торговый представитель РФ в ФРГ Андрей Зверев отметил, что МАТФ-2012 входит в официальную программу Германии в рамках перекрестных годов России и ФРГ. «Это неслучайно, поскольку Ульяновская область – один из самых активных участников взаимодействия с ФРГ. Здесь сложился наиболее благоприятный климат для иностранных инвесторов. И это мнение не чиновников, а самих участников данного процесса, - пояснил Андрей Зверев. – Комплексно и творчески подходит к этому процессу и глава вашего региона Сергей Морозов».
 
Сенатор СФ РФ Константин Титов выступил с предложением наделить большими полномочиями объединенную авиастроительную корпорацию. «Российская авиация перевозит в год около 53 миллионов пассажиров, авиация США – 600. Этого говорит о том, что мы ориентированы лишь на высокодоходные рейсы и обходим своим вниманием региональные центры с населением меньше миллиона человек. Чтобы снять этот вопрос, нужно решить кадровую проблему и объединить усилия по централизации управленческих функций».  
 
Участники пленарного заседания поблагодарили организаторов Международного авиатранспортного форума за возможность на подобной площадке обсудить насущные проблемы отрасли.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer