Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2012 г.


Рано Джураева: Технологии e-Cargo – необходимое условие интеграции в глобальный рынок

Переслать новость другу


23 августа 2012 г., Aviation Explorer –  Президент «Центра гражданской авиации» Рано Джураева отметила, что технологии e-Cargo – необходимое условие интеграции в глобальный рынок. Эту информацию она озвучила на второй сессии конференция «Мир – Россия – Регион в грузовых авиаперевозках», которая завершилась в Ульяновской области в рамках деловой части Международного авиатранспортного форума, сообщает пресс-служба Правительства и Губернатора Ульяновской области. AEX.ru
 
Напомним, участники конференции работали на двух сессиях: «Грузовые авиаперевозки – главный тренд глобальной логистики» и «Грузоперевозки – ключ к успеху: от аэропорта к мультимодальному хабу».
 
Открыл встречу региональный директор IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта) по России и СНГ Дмитрий Шамраев. Он рассказал участникам дискуссии  о новшествах в сфере грузовых авиаперевозок. По словам Дмитрия Шамраева, увеличение потока грузовых авиаперевозок - важный экономический индикатор развития современного государства. Россия не  потеряла своего потенциала и может наращивать его и  занимать лидирующие позиции на мировом рынке авиаперевозчиков. 
 
В свою очередь заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров представил опыт организации грузовых авиаперевозок на уровне субъекта федерации. Зампред показал, как реализуется региональная политика России на примере конкретной области.
 
«Правительство региона делает все, чтобы Ульяновск стал авиационной столицей. Ульяновская область должна стать абсолютным лидером в грузовых авиаперевозках, для этого трансформируется региональное законодательство и создаются условия для привлечения инвесторов», - подчеркнул Вильдан Зиннуров.
 
Кроме того, участники первой сессии обсудили инвестиционную привлекательность грузовых хабов, конкурентные преимущества современных аэропортов и перспективы развития экспресс-перевозок.
 
На завершающей второй сессии специалисты рассмотрели перспективы развития грузовых авиаперевозок применительно к международным аэропортам. В частности, речь шла о факторах успеха последних в условиях глобализации.
 
«Сегодня в России не хватает интермодального оператора, который бы доставлял грузы разными видами транспорта по одному документу без участия грузовладельца. Время простых решений проходит. Необходима консолидация усилий по созданию условий для грузовладельцев. Высокую адаптируемость в период кризиса показали именно те логистические компании, которые использовали комплексный подход к перевозкам, то есть обеспечивали доставку груза «от двери до двери»», - отметил первый заместитель генерального директора ООО «Международный таможенный брокер» Александр Зюзин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer