Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2012 г.


Генпрокуратура организовала проверку в аэропорту Уфы

Переслать новость другу

Аэропорт Уфы
Фото с сайта 59travel.ru

24 августа 2012 г., Aviation Explorer –  В целях защиты прав пассажиров с ограниченными возможностями Генеральная прокуратура Российской Федерации организовала проверку в аэропорту г. Уфы, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ. AEX.ru
 
«В связи с публикациями в средствах массовой информации сообщений о нарушении прав ребенка-инвалида в аэропорту г. Уфы Генеральная прокуратура Российской Федерации поручила Приволжскому транспортному прокурору провести проверку исполнения законодательства о защите прав инвалидов и принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования», - говорится в сообщении.
 
В ходе прокурорской проверки установлено, что при высадке пассажиров в Международном аэропорту г. Уфы сотрудниками аэропорта не была предоставлена ребенку, страдающему детским церебральным параличем и ограниченному в передвижении после операционного вмешательства инвалидная коляска. В результате во время получения багажа его матерью ребенок упал и получил гематомы. Также были вскрыты и другие факты ненадлежащего обслуживания инвалидов в указанном аэропорту, уточнили в Генпрокуратуре.
 
Приволжским транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение прав потребителей), которое направлено в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан для рассмотрения по существу и назначения административного наказания. Генеральному директору ОАО «Международный аэропорт Уфа» внесено представление об устранении нарушений законодательства о правах пассажиров.
 
Кроме того, материалы проверки направлены в Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
 
Ситуация находится на контроле Генеральной прокуратуры Российской Федерации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9GVm
Обивка мягкой мебели на дому на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/upholstered/.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/ можно найти здесь.
По ссылке http://courier.youdo.com/products-delivery/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer