Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2012 г.


В "Дракино" были подведены итоги первого дня соревнований 14 чемпионата Мира по вертолетному спорту

Переслать новость другу

Чемпионат мира по вертолетному спорту
Фото Федерации вертолетного спорта России

24 августа 2012 г., Aviation Explorer –  23 августа в «Дракино» были подведены итоги первого дня соревнований 14 чемпионата Мира по вертолетному спорту. Россия закрепила за собой звание ведущей вертолетной державы, завоевав золото в «Полёте на точность» и заняв весь пьедестал почета за упражнение «Развозка грузов», сообщает Федерация вертолетного спорта России. AEX.ru
 
23 августа, первый день соревнований, стал крайне насыщенным как для зрителей, так и для участников и судей Чемпионата. Пятьдесят экипажей из одиннадцати стран мира выполняли сразу два упражнения из четырех обязательных, заявленных в программе, - «Полет на точность» и «Развозка грузов». Более 30 международных судей внимательно следили за полетами спортсменов, снимая баллы за малейшую погрешность, ведь упражнения должны выполняться за максимально короткое время и с ювелирной точностью.
 
В дисциплине «Полет на точность» самым точным был признан российский экипаж Жуперина Александра и Николая Бурова. Второе место взяла Британия - Дэвид Монкс и Кэролайн Гью-Купер. Бронзу завоевал смешанный международный экипаж Евгении Курпитко (Россия) и Владимира Стриенки (Беларусь).
 
Во второй половине дня участникам соревнований предстояло за максимально короткое время опустить груз. И снова победа была безоговорочно присвоена российским спортсменам. Экипаж Заслуженного Мастера спорта России Виктора Дегтяря и Мастера спорта Международного класса Петра Васильева взял золото. Серебро и бронза также достались России. Второе место – экипаж Тупикова Сергея и Алексея Пинтелина, третье – экипаж Майорова Алексея и Костина Сергея. 
 
Второй день Чемпионата будет посвящен упражнению «Навигация». Это самое насыщенное элементами упражнение. В задачу экипажа входит прокладка маршрута за 5 минут до вылета, полет по 90-километровому маршруту, поиск 3-х поворотных пунктов, опознание 10 целей в зоне поиска, сброс 2-х грузов в мишени, финиш в точно заданное время, выполнение «коробочки», второй финиш и сброс кегли в отверстие крыши не более, чем за 20 секунд.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdKfk
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/geo/kemerovo/ по данной ссылке.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/st42423/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer