Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2012 г.


Ульяновский авиационный кластер получил высокую оценку в рамках профильной конференции на МАТФ-2012

Переслать новость другу

МАТФ-2012
Фото с сайта ulyanovskcity.ru

24 августа 2012 г., Aviation Explorer –  Ульяновский авиационный кластер получил высокую оценку в рамках профильной конференции на МАТФ-2012, сообщает пресс-служба областного правительства. AEX.ru
 
Дискуссионная площадка «Международное межрегиональное сотрудничество и кластерный подход в аэрокосмической отрасли» начала работу с выступления Советника - посланника Посольства Российской Федерации в ФРГ, Торгового представителя России в Германии Андрея Зверева.
 
Он отметил большую актуальность темы конференции и высокую активность Ульяновской области в использовании кластерного подхода для развития авиационной промышленности.
 
Также в ходе первой сессии конференции выступили председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Михаэль Хармс, Президент Правительства Французского региона Шампань-Арден Жан-Поль Баши, директор Аэрокосмической инициативы Саксонии Михаэль Мут, начальник отдела стратегического управления и инстуционального развития Департамента инновационного развития Минэкономразвития России Владислав Тарасенко и другие.
 
Как отметил председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Михаэль Хармс, успешное развитие авиационного кластера возможно при наличии рынков, кадров, науки, оптимальной структуре бизнеса и поддержки государственных структур. «Ульяновская область в этом смысле является стратегическим партнером. Так, в немецком рейтинге регионов России по инвестиционной привлекательности ваша область заняла третье место по привлекательности развития бизнеса, в том числе в рамках кластерного подхода», - подчеркнул Михаэль Хармс.
 
Высоко оценил значимость Ульяновской области в развитии авиатранспортной отрасли Президент Правительства французского региона Шампань-Арден Жан-Поль Баши. «Мы бы хотели развивать наши отношения с Россией, в том числе и на территории Ульяновской области. Нам, в первую очередь, интересны такие направления, как моторостроение, строительство кабин самолетов и сотрудничество в области малой авиации», - заявил Жан-Поль Баши.
 
Кроме того, Владислав Тарасенко особенно отметил ядерно-инновационный кластер в г.Димитровграде и Консорциум «Научно-образовательный производственный кластер «Ульяновск-авиа», как вошедшие в полуфинал Программы развития территориальных кластеров Минэкономразвития России.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer