Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2012 г.


Туристы оценили работу аэропортов в Европе

Переслать новость другу

Аэропорт Франкфурт-на-Майне
Фото с сайта ru.wikipedia.org

24 августа 2012 г., Aviation Explorer –  Пользователи портала Skyscanner оценили работу аэропортов в Европе. Согласно итогам опроса, из пяти аэропортов столицы Великобритании, четыре попали в список самых грубых, включая Хитроу, сообщает Euromag.
 
Самым грубым признан аэропорт Лутон в Лондоне, а аэропорт в Эдинбурге был назван самым дружелюбным из всех британских аэропортов.
 
Североирландские аэропорты Belfast International и Belfast City очаровали посетителей благодаря шарму и остроумию своих сотрудников. Они получили четвертое и пятое места в списке самых дружелюбных.
 
Самым грубым аэропортом Европы признан второй по величине аэропорт Старого Света – парижский Шарль де Голь, обслуживающий 60 млн пассажиров ежегодно. Также среди грубиянов оказались аэропорты Москвы, Стамбула и Мадрида.
 
Лавры победителя достались аэропорту Копенгагена. Доброжелательными названы аэропорты в Амстердаме, Стокгольме, Барселоне и Франкфурте.
 
Стоит отметить, что аналогичный опрос проводился отдельно для итальянских аэропортов.  Самым «недружелюбным» итальянским аэропортом оказался римский Фьюмичино. Второе место в черном списке занял римский аэропорт Чампино. На третьем месте по непривлекательности для путешественников – миланский аэропорт Мальпенса. 
 
За ними следуют аэропорт Палермо Фальконе и Борселлино и аэропорт Флоренции. Самым дружелюбным итальянским аэропортом признан Венецианский аэропорт. Хорошие результаты и у аэропортов Болоньи, Турина, Бриндизи и Тревизо.
 
«Понятно, что римские аэропорты берут на себя большую часть туристического потока в Италию, естественно, их воспринимают как самые «недружелюбные». Тем не менее, полученными результатами не стоит пренебрегать – Венецианский аэропорт, например, – пятый по количеству пассажиров в Италии, сумел завоевать симпатии участников опроса», – сказала сотрудник Skyscanner Катерина Тониоло.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer