Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2012 г.


Полигон "Старатель" оборудуют вертолетодромом

Переслать новость другу


27 августа 2012 г., Aviation Explorer – Полигон «Старатель» планируется в ближайшее время оборудовать вертолетодромом на 6 вертолетов, площадка еще на три вертолета должна появиться непосредственно в городе Нижний Тагил, пишет УралПолит.ru. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области в понедельник, 27 августа.
 
«Мы планируем развитие нашего полигона. Вертодром, рассчитанный на 6 вертолетов, планируется построить через дорогу от парковок для того, чтобы обеспечить современный уровень испытаний с учетом работы вертолета, авиации, космической разведки. Хотя аэродром у нас недалеко, но надо приблизить авиационную составляющую сюда», – сообщил генеральный директор ФКП «НТИИМ» Валерий Руденко.
 
Реализация проекта также позволит «высоким гостям» прибывать на полигон, не мешая демонстрационным показам.
 
«Мы планируем, что должно быть минимум три вертолетные площадки и у города, мы предлагаем построить торговый центр с большой стоянкой и вертолетной площадкой. Это актуальный вопрос», –  добавил Валерий Руденко.
 
Напомним, на полигоне «Старатель» регулярно проводятся крупные выставки: Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов (Russian Expo Arms) и Международная выставка технических средств обороны и защиты (Russian Defence Expo).
 
В минувшую субботу на полигоне «Старатель» завершилась международная выставка «Оборона и защита – 2012». Согласно официальным данным, за четыре дня ее посетили не менее 25 тысяч человек. Среди них – 200 иностранных представителей из 31 одного государства. В выставке приняли участие 253 предприятия из России и стран ближнего зарубежья. Отметим, что единственным членом российского правительства, решившим посетить экспозицию, стал вице-премьер Дмитрий Рогозин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhhEX
Тут http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, варианты по ссылке.
Перетяжка мебели в Подольске по ссылке http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-podolske/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer