Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2012 г.


УМПО приступило к реконструкции испытательной базы

Переслать новость другу

Су-27, установленный перед УМПО (Уфа)
Фото с сайта ru.wikipedia.org

28 августа 2012 г., Aviation Explorer – В ОАО «УМПО» стартовали работы по реконструкции испытательной базы, сообщает пресс-служба предприятия. AEX.ru
 
Федеральная целевая программа, в рамках которой исполняется данный проект, подразумевает три этапа работ, в настоящее время реализуется первый из них – реконструкция базисного топливного хранилища.
 
На модернизацию мощного технологического комплекса площадью 50 гектаров, построенного еще в 1970-х годах, выделено 172,5 миллиона рублей. Этот федеральный транш позволит реконструировать морально устаревшее оборудование и привести всю испытательную базу завода в соответствие с современными отраслевыми стандартами, включая требования пожарной и экологической безопасности, показатели качества подготавливаемого авиатоплива для испытания двигателей и др.
 
Проект обновленного топливного хранилища, разработанный ОАО «ГИПРОНИИАВИАПРОМ» совместно с ОАО «АК ВНЗМ», прошел все стадии согласования и получил положительные заключения государственных экспертиз. В перспективе здесь обновят резервуарный парк и все технологическое оборудование, эксплуатирующиеся более 40 лет. В частности, будет автоматизирован процесс подачи топлива на испытательные стенды, прием нефтепродуктов из железнодорожных цистерн и т.д. Одна из новых насосных станций будет способна принять порядка 12 миллионов литров авиационного керосина (объем целого железнодорожного состава), вторая будет подавать отстоянное и очищенное топливо, необходимое для испытаний изделий перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации пятого поколения.
 
В дальнейшие годы будут реализованы два следующих этапа реконструкции испытательной базы УМПО: модернизация испытательных стендов и лабораторной базы центральной заводской лаборатории. Как отмечает заместитель технического директора по развитию испытательной базы ОАО «УМПО» Андрей Гаврюк, в этом масштабном проекте учтены возможности и дальнейшей модернизации объекта.
 
- С учетом стремительно развивающегося двигателестроения в проектах по реконструкции испытательной базы заложено увеличение производства УМПО, - поясняет Андрей Гаврюк. – Эти, уже учтенные возможности с лихвой покроют как и сегодняшние потребности завода, так и мощности, проектируемые на годы вперед.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer