Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2012 г.


Центр боевого применения и переучивания личного состава армейской авиации выведут из Торжка

Переслать новость другу

Ми-28Н
Фото пользователя RuLavan с сайта ru.wikipedia.org

28 августа 2012 г., Aviation Explorer –   Центр боевого применения и переучивания личного состава (ЦБП и ПЛС), расположенный в Торжке, до конца года будет переведен в Тверь, на аэродром Мигалово, пишут Известия.
 
Как рассказали в Минобороны, такое решение принял министр обороны Анатолий Сердюков. По словам собеседника издания, причиной решения министра стала экономия средств на обслуживание двух соседних аэродромов.
 
«Поводом для переноса торжокского центра стало заключение департамента имущественных отношений, который проверил техническое состояние всех аэродромов ВВС. Эксперты департамента сделали вывод, что аэродром и помещения центра в Торжке требуют дорогостоящего ремонта, и министр решил не тратить деньги зря, а переместить центр на соседний аэродром Мигалово», — рассказал представитель министерства.
 
По данным проверки, аэродром учебного центра находится в плохом состоянии, там не хватает учебных помещений, есть проблемы с объектами жилищно-коммунального хозяйства. Устранение всех недостатков потребует как минимум 200 млн рублей.
 
В Главкомате ВВС заявили, что Военно-воздушные силы выступают против переноса центра в Мигалово и пытаются его оспорить. «Аэродром Мигалово — это база военно-транспортной авиации. Там базируется один из самых интенсивных авиаперевозчиков Минобороны — 224-й летный отряд, поэтому загруженность аэродрома очень большая. Если туда еще передать вертолеты — в небе вообще будет не протолкнуться», — пояснил представитель ВВС.
 
Он добавил, что, согласно Федеральным авиационным правилам производства полетов государственной авиации, на аэродроме не допускаются одновременно полеты вертолетов и самолетов. Из-за этого вертолетчикам придется сократить вдвое количество учебных полетов.
 


 
 


комментарии (3):

Бывший МИ      28/08/2012 [13:46:02]#1
На итальянскую мебель и столы с кожей молодого бизона у МО-табуреткина есть деньги. А на реальные, нужные проекты их всегда не хватает.
Богородийца. услышь мя. Забери упырёныша от МО и вообще забери.

Бывший МИ      28/08/2012 [13:49:00]#2
На дорогущую мебель и ремонт апартаментов для себя любимого у МО-табуреткина есть деньги. А на ремонт аэродрома не хватает.
Богородица, услышь мя. Забери упырёныша от МО, вообще забери.

Aleks80      28/08/2012 [14:36:04]#3
Интересно, нынче в министры берут по кастингу кто кого дибильние !!!!!! В Мигалово сейчас еженедельно по 3 смены а теперь будет по 6 причем 1 и 2 каждый день!!!! А самый главный вопрос это потеря кадров и учебной базы!!! Мебельщик ВУЗы развалил теперь за ЦБП взялся, реформатор хренов!!!!! Убойная логика кап. ремонт базы это дорого а строительство новой в Твери это дешево или он искренне считает что достаточно вертушки перегнать и все пошли учиться!!!! Во истину спасите армию от убогого дибила!!!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer