Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2012 г.


Президент Башкортостана инициировал проработку вариантов реконструкции Международного аэропорта «Уфа»

Переслать новость другу

Аэропорт Уфы
Фото с сайта susanin.udm.ru

28 августа 2012 г., Aviation Explorer – 27 августа Президент Башкортостана Рустэм Хамитов проинспектировал работу Международного аэропорта «Уфа» в части его удобства для пассажиров, сообщили в пресс-службе главы региона. AEX.ru
 
Руководитель республики прошел весь путь, который преодолевают люди, прибывшие в Уфу от телескопического трапа до зала прилёта. И без того узкий проход для пассажиров сопровождается крутыми лестницами с низким потолком, спуском со второго этажа в тёмное подвальное помещение, и затем подъемом в багажное отделение. Рустэм Хамитов потребовал проработать варианты реконструкции зоны прилёта аэровокзального комплекса, чтобы пассажиры могли быстро, комфортно, минуя лишние этажи и узкие участки, проходить до багажной ленты.
 
«Необходимо найти варианты реконструкции, чтобы люди не мучились, не ходили по узким коридорам, чтобы было удобно спускаться из самолета сразу в багажное отделение, а не ходить кругами. Средства на эти цели будут выделены», – сказал Рустэм Хамитов.
 
В ходе посещения аэропорта Президент Башкортостана также завел речь о глобальной реконструкции аэровокзального комплекса, строительстве нового терминала площадью 15-20 тысяч квадратных метров, который разгрузит международный терминал и создаст дополнительные условия во внутреннем. «Будем строить новый терминал за счет собственных средств аэропорта, республики, привлеченных кредитов. Будем рассматривать также возможные варианты государственно-частного партнерства. Но варианты продажи аэропорта не рассматриваются», – сказал Рустэм Хамитов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeiLP
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/tile/price/, подробности по ссылке.
Установка электромеханических замков: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/electromechanical/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer