← Назад

Главная Новости 28 августа 2012 г.

Россия одержала победу в 14-м Чемпионате мира по вертолётному спорту

Награждение победителей 14-го Чемпионата мира по вертолётному спорту
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

28 августа 2012 г., Aviation Explorer –   Российский вертолётостроительный холдинг «Вертолёты России», дочерняя компания ОАО «ОПК «Оборонпром», один из лидирующих мировых разработчиков и производителей вертолётов, в том числе ряда самых знаковых, инновационных и широко эксплуатируемых моделей, с радостью поздравляет российских спортсменов-вертолётчиков с убедительной победой на 14-м Чемпионате мира по вертолётному спорту. Российская Федерация заняла первое место в общекомандном зачёте, говорится в сообщении пресс-службы компании. AEX.ru

"По данным организаторов, российские экипажи получили первые места во всех упражнениях, а именно: «Навигация», «Полёт на точность» и «Слалом», а также «Развозка грузов», в котором россияне завоевали все призовые места. Кроме того, Россия завоевала чемпионский титул среди женских экипажей, где победу одержали Людмила Косенкова и Елена Прокофьева, абсолютным чемпионом стал российский экипаж в составе Александра Жуперина и Николая Бурова", - отметили в "Вертолетах России".

В соревнованиях по вертолётному спорту экипаж традиционно состоит из пилота и штурмана, которые должны слаженно и уверенно действовать, чтобы пройти все испытания на скорость и точность пилотирования, требующие большого опыта и профессионализма.

14-й Чемпионат мира по вертолётному спорту проходил с 22 по 26 августа под эгидой Международной авиационной федерации (FAI) на аэродроме Дракино в Московской области. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 стран мира, в том числе экипажи из России, Белоруссии, Украины, Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Китая, Польши, Франции и Швейцарии. Гостями и зрителями Чемпионата стали около 7 тысяч человек.

"Победа российской сборной ещё раз подтверждает высочайшее мастерство отечественных вертолётчиков. Благодаря их высококлассным умениям и мастерству Россия получает заслуженный престиж в авиационной сфере. Холдинг «Вертолёты России», выступивший генеральным партнёром Чемпионата, поддерживает популяризацию вертолётного спорта и развитие гражданского вертолётного сектора", - заявили в "Вертолетах России".


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/8/28/97718/