Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2012 г.


Сегодня стартовало международное учение «Бдительный орел-2012»

Переслать новость другу


28 августа 2012 г., Aviation Explorer – 28 августа началось международное учение «Бдительный орел-2012». Оно проводится в соответствии с Рабочим планом военного сотрудничества между Вооруженными Силами Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки на 2012 г., сообщает пресс-служба Минобороны РФ. AEX.ru
 
В ходе учения Военно-воздушные Силы (ВВС) России и Командование воздушно-космической обороны Северо-Американского континента (NORAD) отработают вопросы взаимодействия при захвате террористами воздушного судна. 
 
Компьютерное командно-штабное учение проводится в 4 этапа в реальном времени с отработкой всего комплекса управления силами и средствами российских ВВС и NORAD. При отработке этапов учения военнослужащие предстоит взаимодействовать по вопросам сопровождение захваченного самолета и передача контроля над ним от ВВС одной страны другой. 
 
По замыслу учения пассажирский авиалайнер, захваченный террористами на территории США, направляется в воздушное пространство Российской Федерации. Самолеты российских ВВС принимают сопровождение захваченного самолета от сил NORAD и принуждают самолет к посадке на территории российской Федерации.
 
К учению привлекаются подразделения вооруженных сил России, США и Канады. От Вооруженных сил России задействован личный состав Восточного военного округа (ВВО). 
 
Основные штабы руководства учением расположены в городах Хабаровск, Колорадо-Спрингс, вспомогательные — в Петропавловске-Камчатском, и Анкоридже, группы взаимодействия при каждом из штабов руководства состоят из военнослужащих России, США и Канады.
 
Накануне между группами взаимодействия при штабах руководства прошла тренировка по связи, в ходе которой были проверены вопросы устойчивости и непрерывности связи со штабами и воздушными суднами и доложено руководству учения о готовности. 
 
Руководители учения — от российской стороны командующий 3-го Командования ВВС и ПВО Восточного военного округа генерал-майор Сергей Владимирович Дронов, а от NORAD начальник управления подготовки и проведения учений господин Джозеф Боннет III — отметили высокую степень готовности групп взаимодействия к проведению учения.
 
Учение стало традиционным и проводится уже в третий раз. Первое такое учение было проведено в 2010 г. Завершится «Бдительный орел-2012» — 29 августа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer