Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2012 г.


В отношении гендиректора "Авиалиний Дагестана" не будут возбуждать уголовное дело

Переслать новость другу

Самолет Ту-154 "Авиалиний Дагестана"
Фото с сайта airliners.net

28 августа 2012 г., Aviation Explorer – Суд признал незаконным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя "Авиалиний Дагестана" Жабира Абакарова по подозрению в злоупотреблении полномочиями, сообщает "Кавказский узел".
 
Напомним, 5 июля начальник ГУМВД по СКФО Сергей Ченчик проинформировал, что следователи заинтересовались деятельностью дагестанских чиновников, отвечающих за авиаперевозки. Была озвучена информация о том, что бывший генеральный директор ОАО "Авиалинии Дагестана" Мирза Омариев и действующий руководитель компании Жабир Абакаров подозреваются в злоупотреблении полномочиями более чем на 230 миллионов рублей.
 
Карабудахкентский суд Республики Дагестан 28 августа вынес решение о том, что постановление о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора "Авиалиний Дагестана" Абакарова по ч.1 ст.201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями") незаконно.
 
"Практически все доводы обвинения в ходе судебного заседания не получили подтверждения", – сообщил сотрудник пресс-службы "Авиалиний Дагестана" Алексей Гаджиев.
 
Что касается бывшего руководителя авиакомпании Мирзы Омариева, то его дело будет рассматриваться отдельно. В "Авиалиниях Дагестана" предполагают, что и в этом случае юристам удасться доказать невиновность подозреваемого. 
 
Комментариев правоохранительных органов, выдвинувших обвинения против действующего и нынешнего руководителей "Авиалиний Дагестана", по поводу решения суда пока не поступало.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer