Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2012 г.


"МАКС" и "СОГАЗ" застрахуют имущество аэропорта "Шереметьево"

Переслать новость другу

Логотип аэропорта "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

29 августа 2012 г., Aviation Explorer –   Международный аэропорт Шереметьево (ОАО «МАШ») провел открытый конкурс по страхованию имущества аэропорта. Победителями тендера стали Страховая Группа «МАКС» (ЗАО «МАКС») и Страховая Группа «СОГАЗ» (ОАО «СОГАЗ»). Всего в конкурсе приняли участие три страховые компании. (ЗАО "МАКС", ОАО "СОГАЗ", ООО «СК «Согласие».), сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru

По итогам конкурса будет заключен договор страхования имущества аэропорта от всех рисков. Общая страховая сумма составит 54,22 млрд рублей. Доли участия каждого из состраховщиков – 50%,  страховщиком-координатором выступит  ЗАО "МАКС".

"Имущество аэропорта Шереметьево будет обеспечено страховой защитой, в том числе находящееся у него в аренде, эксплуатации или под его контролем, в котором страхователь имеет имущественный интерес, включая здания, сооружения, оборудование, имущество в монтаже и проходящее пуско-наладочные работы, запасы, хранящиеся на складах и любое прочее имущество", - пояснили в аэропорту.

Договор страхования вступает в силу 1 сентября 2012 года и заключен сроком на один год. ЗАО «МАКС» и ОАО «СОГАЗ» осуществляют перестрахование рисков по  облигаторным и факультативным договорам.

Победитель конкурса был определен по четырем критериям: цена договора, качество услуг и квалификация участника, срок выплаты страхового возмещения с момента подачи всех необходимых документов, объем предоставления гарантий в виде перестрахования рисков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer