Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2012 г.


Причиной аварийной посадки Robinson R44 в Бурятии стало падение оборотов несущего винта

Переслать новость другу

Robinson R44
Фото с сайта rich-dad.ucoz.com

3 августа 2012 г., Aviation Explorer –  В республике Бурятия проводится доследственная проверка по факту аварийной посадки вертолета Robinson R44, сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте. AEX.ru
 
31 июля около 15 часов 40 минут  вертолет Robinson R44, следовавший по маршруту «Шелехов – Иркутск – Шумак», на борту которого находился пилот и 3 пассажира,  при заходе на вертолетную площадку в районе реки Саган-Сайр совершил аварийную посадку.
 
«Как установлено в ходе первоначальных проверочных мероприятий, причиной аварийной посадки явилось падение оборотов несущего винта. В результате посадки повреждены балка, лопасти и кабина вертолета. Пассажиры и командир воздушного судна не пострадали», - уточнили в управлении.
 
Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета России по данному факту проводится доследственная проверка.
 
В настоящее время следователями опрошены участники авиационного происшествия, проведены их медицинские освидетельствования. Следственной группой Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации с участием представителей Межгосударственного авиационного комитета (МАК) проводится осмотр места происшествия и воздушного судна, а также иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
 
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgMmH
Затеял ремонт? Мастера: http://remont.youdo.com/facing/price/ - заказ услуг.
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/restoration/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer