Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2012 г.


ОАО "Сибмост" активно приступило к проведению реконструкции ВПП аэропорта Абакана

Переслать новость другу

Аэропорт Абакан
Фотография с сайта www.abakan-airport.ru

3 августа 2012 г., Aviation Explorer –  Глава Хакасии провёл рабочую встречу по развитию аэропорта. В обсуждении приняли участие генеральный директор ОАО «Аэропорт Абакан» Александр Кочетков, министр экономики Хакасии Татьяна Краснова и первый заместитель министра финансов республики Семён Аёшин, сообщает пресс-служба Правительства Республики Хакассия. AEX.ru
 
«Александр Кочетков доложил Главе Республики Виктору Зимину о выполнении данных им поручений по развитию предприятия. Аэропорт получил все необходимые  разрешения на проведение строительных работ, и в настоящее время генеральный подрядчик ОАО «Сибмост» активно приступил к проведению реконструкции взлётно-посадочной полосы. Вёдётся срезка старого асфальтового полотна, прокладка кабельных линий для свето- сигнального оборудования. На некоторых участках уже производится укладка выравнивающего слоя полотна», - отметили в пресс-службе.
 
Как отметил руководитель предприятия, работы ведутся без нарушения графика полётов и без нарушения планов работы аэропорта во время, так называемых, «технологических окон». Александр Кочетков при этом пояснил, что у подрядчика есть намерение в этом году выполнить ещё и часть работ, предусмотренных на следующий год, за счёт собственных оборотных средств.
 
В самое ближайшее время в аэропорту готовятся приступить к ремонту кровли, утеплению фасада, ремонту буфетной зоны и санузлов. Это очень важно с точки зрения создания комфортных условий для пассажиров и в целом подготовки здания аэровокзала к зиме. Для этих целей предприятие сейчас формирует собственные финансовые резервы и привлекает кредитные ресурсы. 
 
«Продолжается проработка схемы снижения цены на авиатопливо до уровня цены установленной в аэропортах в соседних регионах, что позволит создать  выгодные условия для привлечения в республику новых аваиаперевозчиков. Кроме этого, Александр Кочетков доложил, что аэропорт выполнил обязательное условие Федерального Агентства воздушных сообщений  для деятельности аэропорта и успешно прошёл сертификацию по поисковому и аварийно - спасательному обеспечению полётов», - уточнили в республиканском правительстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer