Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2012 г.


На тушение лесных пожаров с помощью авиации из резервного фонда Правительства Югры выделено свыше 152,8 миллионов рублей

Переслать новость другу


3 августа 2012 г., Aviation Explorer –  На тушение лесных пожаров и покупку оборудования для пожарных-добровольцев из резервного фонда Правительства Югры выделено 160 миллионов рублей. Такое решение было принято на заседании Правительства Югры, которое провела губернатор автономного округа Наталья Комарова, сообщает пресс-служба Правительства ХМАО. AEX.ru
 
«Так, более 7 миллионов рублей предполагается направить на обеспечение материально-техническими средствами тушения лесных пожаров, горюче-смазочными материалами, а также средствами жизнеобеспечения и продуктами питания 150 человек, привлеченных и мобилизованных для тушения лесных пожаров на территории округа. Еще свыше 152,8 миллионов рублей предусмотрено на оплату летательных аппаратов для бесперебойной работы авиации и оперативной ликвидации обнаруженных лесных пожаров», - говорится в сообщении пресс-службы.
 
«Их качественное снабжение для нас в настоящее время в числе первых задач. От этого, в конечном счете, зависит эффективность нашей борьбы как с пожарами, так и с производным от них эффектом - задымлением в тех случаях, когда оно не приходит к нам из других субъектов Российской Федерации. Одновременно замечу, что я дала поручение соответствующим департаментам подготовить предложения по возмещению ущерба, нанесенного лесными пожарами постройкам представителей коренных малочисленных народов Севера, расположенным в тайге», – пояснила губернатор.
 
Решение о выделении средств было принято по итогам внеочередного заседания Комиссии и Оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве округа в связи с высокой пожароопасностью в лесах региона, уточнили в пресс-службе.
 
По словам директора департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа Евгения Платонова, в 2012 году на борьбу с лесными пожарами уже было выделено более 650 миллионов рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2YV5
Ремонт без проблем: http://remont.youdo.com/facing/walls/painting/price/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer