Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2012 г.


Во время ОИ в Сочи будут введены ограничения на полеты воздушных судов

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи
© Роман Гусаров, AVIA.RU

3 августа 2012 г., Aviation Explorer –  Ограничения на полеты воздушных судов в РФ будут введены на время проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи, сообщает РИА Новости.
 
Ограничения на полеты в определенных воздушных зонах будут введены с 7 января по 16 апреля 2014 года. Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года.
 
Данные ограничения на полеты не будут касаться воздушных судов, выполняющих полеты в интересах обеспечения Олимпийских и Паралимпийских игр, в целях перехвата воздушных судов-нарушителей, в целях проведения поисково-спасательных работ и работ по оказанию помощи при чрезвычайных ситуациях, также ограничения не коснутся воздушных судов, выполняющих полеты на местные аэродромы по расписанию.
 
Полеты воздушных судов вне расписания, чартерные рейсы на аэродромы Анапа, Геленджик, Минеральные Воды, Сочи, Ставрополь, Краснодар, а также осуществление иной деятельности по использованию воздушного пространства выполняются с разрешения руководителя оперативного штаба по обеспечению безопасности при проведении Олимпийских игр, говорится в постановлении.
 
"Введение подобного режима во время таких масштабных мероприятий, в частности Олимпиады в Сочи, - это обычная практика. Введение ограничений на полеты в данной воздушной зоне не отразится на авиакомпаниях", - сообщили агентству "Прайм" в Росавиации.
 
Аналогичные ограничения на полеты воздушных судов введены и во время проведения Олимпиады в Лондоне. Запреты на полеты малых летательных аппаратов также вводились во время проведения Олимпиады в Пекине.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer