Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2012 г.


Объем экспортных поставок боевых самолетов марки "Су" превысил 2500 единиц

Переслать новость другу

Су-30МКИ ВВС Индии
Фото с сайта examiner.com

6 августа 2012 г., Aviation Explorer –  Объем экспортных поставок  боевых самолетов марки «Су» превысил 2500 единиц. Самолеты марки «Су» поставляются на экспорт с 1964 года, сообщает пресс-служба компании "Сухой". AEX.ru
 
"За это время в ВВС трех десятков стран было передано более 2500 самолетов типа Су-7,  Су-17, Су-20, Су-22, Су-24, Су-25, Су-27, Су-30 и их модификаций. Авиационные комплексы поставлялись в страны Европы, Азии, Африки и Южной Америки. Во многих армиях этих государств они эксплуатируются и сегодня. Самолеты «Су» зарекомендовали себя как надежные и эффективные боевые комплексы, способные выполнять широкий спектр боевых задач", - отметили в "Сухом".
 
За последние десятилетия, начиная с 1996 года, основной экспортный потенциал самолетов «Су» определяют различные модификации многоцелевого истребителя  типа Су-30. Продажи этих машин обеспечивают вместе с контрактами на авиационные средства поражения и сопутствующее оборудование до половины всех зарубежных военных поставок ОАО «Рособоронэкспорт».
 
В нулевых годах с появлением истребителя Су-30МКК и его дальнейшей модификации Су-30МК2 отмечается значительное увеличение экспортных поставок. Эта машина представляет собой многоцелевой двухместный истребитель, который способен наносить удары по воздушным, наземным и морским целям.  Большой объем зарубежных поставок связан с реализацией индийской программы разработки и производства многоцелевого ударного истребителя Су-30МКИ с новейшим бортовым комплексом. Модификации Су-30  поставляются и в другие страны. 
 
В настоящее время проходит испытания многофункциональный истребитель Су-35, в котором использовано большое количество технологий пятого поколения и передовых технических решений. Наличие на борту самолета радара с беспрецедентной для истребителя дальностью действия (до 400 км), двигателя с тягой 14,5 тонн и с управляемым вектором тяги, системы предупреждения об облучении, оптико-локационной станции, датчиков обнаружения пуска ракет и лазерного облучения дают ему превосходство над всеми другими истребителями 4-го поколения и поколения 4+ и делают самолет готовым к любым условиям боя. Серийные  Су-35С для российских ВВС производятся на комсомольском заводе «Сухого» - КнААПО им. Ю.А.Гагарина. В настоящее время ведутся переговоры о поставках Су-35 с зарубежными заказчиками. Эта машина должна обеспечить сохранение конкурентоспособности компании «Сухой» на мировом рынке до начала серийного производства самолета пятого поколения (ПАК ФА).
 
Работа над созданием экспортного варианта истребителя пятого поколения – перспективным многофункциональным истребителем (ПМИ) ведется совместно с Республикой Индия. Этот самолет также обладает значительным экспортным потенциалом.
 
В целях обеспечения эффективной эксплуатации поставленных самолетов компания «Сухой» проводит их послепродажное обслуживание, включающее поставку запасных частей, ремонт бортовых систем и агрегатов, техническое содействие эксплуатации и оснащение необходимым оборудованием сервисных технических центров на территории инозаказчиков, пояснили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrrwg
Вывоз мусора в Колпино, узнать http://perevozki.youdo.com/kolpino/garbage/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer