Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2012 г.


Украинский аэропорт "Тернополь" получит 8,6 млн гривен помощи от властей

Переслать новость другу


6 августа 2012 г., Aviation Explorer – Тернопольская областная государственная администрация (ОГА) с целью возобновления работы и развития инфраструктуры аэропорта "Тернополь" планирует предоставить предприятию финансовую помощь из областного бюджета ориентировочно на 8,58 млн грн, пишет "Компаньон". Об этом сообщила пресс-служба ОГА. Согласно сообщению, это предусмотрено проектом областной программы вывода из кризисного состояния, восстановления работы и развития инфраструктуры аэропорта "Тернополь" на 2012-2013гг, разработанным специалистами ОГА совместно с коммунальным предприятием "Фирма "Тернопольавиаавтотранс", управляющим аэропортом.
 
Ввиду недостаточности собственных средств аэропорта для обеспечения его развития, предлагается предоставить ему финансовую помощь из областного бюджета на покрытие убыточности, увеличение уставного капитала, решение комплекса вопросов по получению доходов от неавиационной деятельности и проведения работы по восстановлению регулярной авиационной деятельности.
 
Проект программы предусматривает организацию проведения текущего ремонта, реконструкции и обустройства аэровокзального комплекса, помещений служб специального транспорта, приобретение технических средств по авиационной безопасности, аварийно-спасательного оборудования, пожарно-технического оборудования и средств пожаротушения, восстановление светосигнального оборудования, аэродромной и специальной техники, обеспечение функционирования системы водоснабжения, отопления и канализации служебно-технических зданий, охраны аэродрома.
 
Кроме того, планируется проведение капитального и текущего ремонта искусственных покрытий, взлетно-посадочной полосы и их маркировки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer