Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2012 г.


Египет отправит на Синай два военных вертолета

Переслать новость другу


7 августа 2012 г., Aviation Explorer –  Египет направляет на Синайский полуостров два военных вертолета, передает Росбалт со ссылкой на AFP.
 
В городе Эль-Ариш на севере полуострова вскоре также будут размещены самолеты, а затем будет проведена операция против боевиков, базирующихся в этом районе.
 
Армия Египта "в самое ближайшее время" восстановит безопасность на Синайском полуострове, где минувшим вечером экстремисты совершили вооруженное нападение на пост пограничных войск, сообщалось вчера.
 
Как говорится в обращении к народу Высшего совета вооруженных сил (ВСВС) Египта, вооруженный инцидент на Синае обнажил все сложности, с которыми сейчас сталкивается Египет. В этой связи Высший совет призвал египтян к единству и сотрудничеству в противостоянию проявлений экстремизма в любых формах.
 
Президент Египта Мухаммед Мурси ранее также поклялся "восстановить контроль" над Синайским полуостровом. В телевизионном обращении к стране, которое транслировалось через несколько часов после атаки, в которой погибли 15 египетских пограничников и была совершена попытка прорыва в Израиль, Мурси заявил: "Силы безопасности полностью восстановят контроль над этими регионами. Я отдал ясные распоряжения на этот счет".
 
Мурси созвал экстренное совещание с членами верховного совета вооруженных сил.
 
Египетское официальное агентство MENA заявило, что атака "организована джихадистами из Газы".
 
Пограничный терминал Рафиах на границе Газы и Египта "закрыт до специального распоряжения".
 
Отметим, что при вооруженном нападении на КПП на севере Синайского полуострова на границе с Израилем были ранены до 20 сотрудников правоохранительных органов Египта. Среди пограничников есть убитые. По данным государственного египетского телеканала, за нападением стоит радикальная исламистская группировка.
 
Боевики прибыли на КПП в двух автомобилях, ранее угнанных у сотрудников полиции. Обстреляв пограничников, злоумышленники попытались пересечь границу с Израилем.
 
ХАМАС гневно опроверг информацию о том, что в атаке замешаны жители палестинского анклава. В заявлении ХАМАСа сообщается: "Мы осуждаем это безобразное преступление, в результате которого были убиты египетские солдаты, и мы выражаем свои соболезнования египетскому народу и египетскому руководству".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer