Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2012 г.


В ВИАМ прошел круглый стол "О роли и значении новых материалов и технологий в создании и развитии военной авиации"

Переслать новость другу


7 августа 2012 г., Aviation Explorer –  7 августа 2012 г. во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) прошел круглый стол «О роли и значении новых материалов и технологий в создании и развитии военной авиации», сообщает пресс-служба ВИАМ. AEX.ru
 
Мероприятие состоялось в соответствии с планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия создания Военно-воздушных сил, который утвержден Президентом Российской Федерации, председателем организационного комитета В.В. Путиным.
 
Как заявил в преддверии круглого стола Генеральный директор ВИАМ, академик РАН, доктор технических наук, профессор Евгений Николаевич Каблов, «сегодняшнее мероприятие имеет важное значение не только с исторической точки зрения, но и поможет нам заглянуть в будущее военной авиации». «Оценка и обсуждение перспективных направлений развития ВВС, а также использование при этом новых материалов и технологий являются залогом обеспечения обороноспособности России», - сказал он.
 
«Без материалов, разработанных в ВИАМ, ни один отечественный летательный аппарат не строился. Только развивая материаловедческое направление, мы сможем конкурировать с ведущими мировыми державами как в области авиастроения, так и в других отраслях промышленности», - подчеркнул Генеральный директор института.
По его мнению, для достижения намеченных целей одного технического перевооружения мало. «Особая роль должна отводиться работе с молодыми учеными, подготовке высококвалифицированных кадров и специалистов, реализации их потенциала», - отметил Евгений Николаевич Каблов. «Для сотрудников ВИАМ очень важно само понимание того, что их труд важен для достижения нашим Отечеством и, в частности Военно-воздушными силами, новых высот».
 
Евгений Николаевич Каблов сообщил, что «ВИАМ ведет активную работу в этом плане, основой для которой стал базовый документ «Стратегические направления развития материалов и технологий их переработки на период до 2030 года», разработанный институтом в прошлом году и одобренный Научно-техническим советом при Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации».
 
Участие в круглом столе приняли представители Администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы, Совета Федерации, Минпромторга, Минобрнауки, Минобороны, государственных корпораций «Ростехнологии» и «Росатом», интегрированных структур ОАО «ОАК», ОАО «Вертолеты России», ОАО «УК «ОДК», ОАО «Корпорация тактическое ракетное вооружение», конструкторских бюро, предприятий авиационной промышленности, государственных научных центров РФ, институтов РАН и национальных исследовательских университетов. Общая численность участников составила около 450 человек.
 
По итогам круглого стола его участники приняли проект обращения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer