Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2012 г.


В Германии по подозрению в шпионаже арестован сотрудник авиабазы NATO

Переслать новость другу


7 августа 2012 г., Aviation Explorer –  Гражданский сотрудник военной авиабазы NATO "Рамштайн", расположенной на западе Германии, был арестован по подозрению в собирании сведений, содержащих государственную тайну, сообщает РИА Новости.
 
Шестидесятилетнего мужчину подозревают в том, что он, работая на территории опорного пункта ВВС США на базе "Рамштайн", нелегально получил сведения под грифом "секретно" и перенёс их на свой личный компьютер. По данным прокуратуры, подозреваемый намеревался передать полученные данные третьим лицам, не имеющим полномочий на ознакомление с этой информацией.
 
Подозреваемый был арестован в понедельник сотрудниками Ведомства по уголовным делам земли Рейнланд-Пфальц на основании ордера, выданного следователями Федерального суда Германии. В настоящее время он находится под стражей, ведётся следствие.
 
Авиабаза "Рамштайн" - опорный пункт ВВС США в Европе и одна из баз NATO. В настоящее время у NATO есть две штаб-квартиры командования ВВС: северная, на базе "Рамштайн" в Германии, и южная, в турецком городе Измир. В феврале этого года представители NATO объявили о намерении сократить одну штаб-квартиру командования ВВС в рамках реформирования организации и создать на американской военной базе "Рамштайн" командный пункт системы противоракетной обороны в Европе (ЕвроПРО).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer