Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 августа 2012 г.


Авиация ВВС и ПВО будет участвовать в учениях Балтийского флота

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта sukhoi.org

8 августа 2012 г., Aviation Explorer – Авиация ВВС и ПВО примет участие в учениях Балтийского флота, которые пройдут в среду в Калининградской области; они приурочены к столетию создания ВВС России, сообщает РИА Новости. Об этом заявил представитель Балтфлота.
 
"На полигоне "Хмелевка" пройдут тактические учения группировки сил флота по высадке морского десанта на необорудованное побережье. В общефлотских маневрах примут участие боевые корабли и суда обеспечения, морская пехота и инженерно-саперные подразделения, самолеты и вертолеты морской авиации БФ и авиабазы 1 командования ВВС и ПВО", - сказал представитель флота.
 
По его словам, многоцелевые высокоманевренные истребители Су-27 в ходе учений обеспечат воздушное прикрытие сил флота в районе высадки морского десанта.
 
Фронтовые бомбардировщики Су-24М сымитируют нанесение бомбовых ударов по наземным целям условного противника. Кроме того, корабли, задействованные в учениях, отработают во взаимодействии с авиацией задачи по ПВО.
 
"Вертолеты морской авиации Балтийского флота высадят на побережье группу саперов морской инженерной службы, которые обеспечат проходы в минных полях на участке высадки. Большие десантные корабли "Александр Шабалин" и "Калининград" при огневой поддержке задействованных сил проведут бой за высадку десанта и высадят на подходе к побережью две десантно-штурмовые роты морской пехоты. В тылу условного противника с транспортных самолетов высадится воздушный десант", - сказал представитель флота.
 
Он отметил, что в учениях будет задействовано около 500 военнослужащих.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer