Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 августа 2012 г.


IATA признала аэропорт Southend лондонским

Переслать новость другу


8 августа 2012 г., Aviation Explorer – Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) признала аэропорт Southend лондонским. Расположенный у устья Темзы под городом Саутенд-он-Си (Southend-on-Sea) он лишь несколько месяцев назад стал принимать регулярные рейсы в сколько-нибудь заметном количестве - сейчас оттуда обслуживается около двух десятков направлений компаниями easyJet и Aer Lingus. Ранее эта ВПП признавалась лондонской только британскими властями, сообщает Travel.ru.
 
Решение IATA вызвало неожиданное раздражение у администрации другого лондонского аэропорта City. Он ближе остальных четырех расположен к Southend и, вероятно, опасается усиления конкуренции. Представители City заявили, что абсурдно называть лондонским аэропорт, находящийся за несколько десятков миль от города.
 
По их мнению, расположенные почти столь же далеко от столицы аэропорты Luton и Stansted также не следует именовать лондонскими. "Если так пойдет дальше, то причисление к лондонским аэропортов Ливерпуля, Манчестера и Эдинбурга - лишь вопрос времени", - саркастически заметили в City, напомнив, что только их аэропорт находится в черте города.
 
Между тем время в пути из делового центра Лондона до аэропортов City и Southend отличается всего в два раза - 25 минут на автоматическом метро DLR до City и 55 минут на поезде до Southend. Правда, расходы на поездку в последний весьма существенны - 14-15 фунтов стерлингов (18-19 евро) в одну сторону и 22 фунта (28 евро) туда-обратно - их придется прибавить к цене авиабилета из Southend.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4X6E
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/price/, смотреть варианты >>
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/crr/kruglosutochno/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer