Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2012 г.


Британский принц Гарри стал в Афганистане пилотом вертолета

Переслать новость другу


10 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Британский принц Гарри отправился в четырехмесячную командировку в Афганистан, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Guardian. Там принцу предстоит стать вторым пилотом-стрелком ударного вертолета Apache.
 
Британская база "Кэмп бастион", на которой он будет проходить службу, расположена в провинции Гильменд. Именно там лишь неделю назад талибы сбили другой вертолет, в результате чего погибли несколько человек, включая двух австралийцев.
 
Командир принца в Афганистане уже выразил надежду, что повышенное внимание прессы к особе принца не помешает ему нести службу наравне с остальными пилотами.
 
Капитан Уэльс получил работу пилота-стрелка боевого вертолета после прохождения 16 месяцев обучения в Великобритании. Министерство обороны страны открыто заявляло, что после этого он, скорее всего, отправится на войну в Афганистан.
 
Гарри уже служил там в пехоте 2008 году, однако его пребывание в горячей точке закончилось скандалом, так как о его командировке стало известно прессе. Сразу после этого принца отправили на родину, чтобы не подвергать излишней опасности ни его самого, ни его подразделение.
 
После этого принц неоднократно просился снова отправить его в Афганистан, но это стало возможным только после учебы на пилота боевого вертолета.
 
В время всего конфликта в Афганистане Великобритания не потеряла ни одного вертолета Apache, поэтому работа пилотом считается относительно безопасной.
 
На этот раз министерство обороны Великобритании не стало делать секрета из командировки принца, пообещав СМИ полное содействие в освещении его службы. При этом редакторы британских медиа согласились не публиковать данные, которые могут поставить под угрозу безопасность самого Гарри и его сослуживцев.
 
Основной задачей принца в качестве пилота в Афганистане будет огневая поддержка наземных войск.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer