Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2012 г.


МАШ и власти Приморья просят ввести в аэропорту Владивостока краткосрочный безвизовый режим

Переслать новость другу

Михаил Василенко, генеральный директор аэропорта "Шереметьево"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

10 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" и власти Приморья планируют обратиться в правительство РФ с просьбой о введении краткосрочного безвизового режима для пассажиров, прибывающих в аэропорт Владивостока, сообщает Интерфакс в субботу со ссылкой на генерального директора аэропорта "Шереметьево" (МАШ) Михаила Василенко.
 
"Для нас это одна из первоочередных задач. Мы будем пытаться этого добиться. Сейчас мы очень хотим добиться введения (такого режима), и вместе с администрацией Приморья будем обращаться в правительство РФ с просьбой ввести эти 72 часа. Но перед тем как этот правило вступит, в Приморье должна быть создана соответствующая инфраструктура. Игорная зона - раз, театр оперы и балета - два", - отметил он на брифинге в рамках Делового саммита АТЭС.
 
20 июля вице-премьер РФ по социальным вопросам Ольга Голодец сообщила, что законопроект о безвизовом пребывании туристов в России в течение трех дней с целью посещения значимых культурных событий будет готов осенью. "Мы хотим реализовать программу увеличения потока туристов как наших, прежде всего школьников, детей, по России, так и въездного безвизового туризма, привязав его к каким-то культурным событиям в России", - сказала О.Голодец.
 
Она напомнила, что безвизовый туризм действует для туристов, путешествующих на водном транспорте в Санкт-Петербурге и на Дальнем Востоке. Она сообщила, что законопроект в настоящее время подготавливает Минкультуры РФ, а внесен в законодательные органы он будет в октябре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer