Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2012 г.


Компания Airbus представила свой взгляд на развитие авиации в рамках концепции Smarter Skies

Переслать новость другу


10 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Компания Airbus обнародовала свое видение перспектив развития авиации до 2050 года. Впервые подобный прогноз производителя касается не только конструкции воздушных судов, но и таких вопросов, как эксплуатация самолетов в воздухе и на земле, а также способов увеличения пропускной способности авиаперевозок в соответствие с ростом общего пассажиропотока, сообщили в компании. AEX.ru 
 
Чарльз Чемпион, Исполнительный вице-президент компании по вопросам инжиниринга, сказал: “Наши инженеры стараются смотреть шире на возникающие проблемы и генерировать «прорывные» решения, которые позволят нашей отрасли достичь поставленных целей к 2050 году. В рамках достижения наших целей необходимы инвестиции в разработку новых конструктивных решений для перспективных воздушных судов, а также оптимизация той среды, в которой они будут эксплуатироваться. Поэтому наша последняя концепция Smarter Skies делает акцент не только на тех машинах, которые будут выпущены к 2050 году, но и на том, как они будут эксплуатироваться”. 
 
Компания Airbus утверждает, основываясь на проведенных ею исследованиях, что уже сегодня полеты в Европе и США могли бы быть в среднем на 13 минут короче (длительность полетов в остальных странах мира могла также быть сокращена) при условии оптимизации системы управления воздушным движением и технологий, применяемых на борту самолетов. Учитывая тот факт, что ежегодно выполняются порядка 30 миллионов полетов, подобная оптимизация могла бы сэкономить 9 миллионов тонн топлива в год, что соответствует 28 миллионам тонн выбросов CO2 и 5 миллионам часов налета. Добавьте к этому новые конструктивные решения, реализованные в рамках перспективных самолетов, альтернативные источники энергии и новый подход к выполнению полетов, и вы получите еще более значительные улучшения показателей.
 
Концепция Smarter Skies включает в себя пять подразделов, которые могут быть внедрены на всех стадиях эксплуатации самолетов с целью исключения потерь (потерь времени, топлива, снижения вредных выбросов CO2). В рамках концепции рассмотрены следующие разделы: взлет самолета в режиме eco-climb,  «свободный полет» самолета и «полет в группе», заход на посадку с планирования , снижение эмиссии самолетов на земле, применение альтернативных источников энергии и новых топлив.
 
Компания Airbus уже работает над рядом инновационных решений, которые помогут достичь поставленных целей в будущем. Среди них: применение альтернативных видов топлива, поиск новых конструктивных решений, а также модернизация системы управления воздушным движением. Airbus также является одним из ключевых участников программ NEXTGEN и SESAR, ориентированных на модернизацию системы управления воздушным движением по средствам более полного использования возможностей авиационной техники, а также внесения изменений в инфраструктуру и организацию работы аэропортов. “Мы знаем, что люди хотят летать больше и наш прогноз соответствует данному тезису. Мы также знаем, что они не хотят летать любой ценой”, - сказал Чарльз Чемпион. Компания Airbus концентрирует свои усилия на удовлетворении растущего спроса, с учетом интересов пассажиров, заказчиков и окружающей среды. Будущее авиации зависит от множества факторов, а успешное решение поставленных задач требует совместной работы всех сторон, заинтересованных в успехах мировой авиационной отрасли”.


 
 


комментарии (1):

alexvaleri      10/09/2012 [22:41:43]#1
Такое ощущение, что они считают что запасы нефти безграничны.
При этом никто не берёт смелость прогнозировать цену нефти даже через год.
Мне до пенсии (мною прогнозируемой) осталось 15 лет. Хотя по советским меркам я уже повесил бы на стене календарь и считал дни.
Так вот, я не очень уверен, что я уйду на пенсию не увидив сотрясения в гражданской отрасли из-за нефтяного кризиса.
Статья никакая - сопли в шоколаде.
Меня интересует другой прогноз - как будем летать когда нефти останется на дне бочки? А это будет уже скоро. Я это увижу - и это не радует.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSz5U
Рекомендуем: https://youdo.com/auto/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer