Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2012 г.


В Роскосмосе хотят увеличить численность сотрудников

Переслать новость другу

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин
Фото с сайта lenta.ru

10 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Роскосмос предлагает изменить систему управления ракетно-космической отраслью, провести реструктуризацию предприятий, входящих в эту сферу, а также увеличить численность сотрудников космического агентства, заявил глава Роскосмоса Владимир Поповкин на совещании премьер-министра Дмитрия Медведева по вопросам обеспечения качества и надежности космической отрасли. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Основным шагом должен стать пересмотр организации управления отраслью, направленный на повышение качества продукции, восполнение белых пятен в технологиях... Самое главное, на мой взгляд, это общая консолидация ракетно-космической промышленности вокруг единой цели", - сказал Поповкин.
 
По его словам, в отрасли должна быть проведена структурная реформа. "На наш взгляд, она (реформа) должна обеспечить смену структурной интеграции на интеграцию системную, приводящую к отраслевой консолидации производственно-финансовых, управленческих активов, но не уничтожая экономические интересы каждого участника объединения", - сказал глава Роскосмоса.
 
Он отметил, что соответствующее предложение Роскосмосом готовится в настоящее время. "Мы будем готовы доложить в течение этого года не просто как тезис, а уже со всеми обосновывающими материалами", - сказал Поповкин. Ранее Поповкин сообщал, что Роскосмос, в частности, готовит предложения по преобразованию космического агентства в госкорпорацию.
 
В ходе совещания Поповкин проинформировал премьер-министра о мерах, которые уже были предприняты Роскосмосом по повышению качества ракетно-космической техники. Он отметил, что, в частности, необходимо осуществить переход от системы контроля качества изготовленных изделий к системе управления качеством в процессе создания соответствующей космической техники. Поповкин отметил, что эта схема позволит выявлять недостатки на ранних стадиях.
 
Поповкин также напомнил об уже принятых кадровых решениях в связи с серией аварий при космических запусках.
 
За последнее время у России был ряд неудачных запусков космических аппаратов, из-за чего были утеряны несколько спутников и межпланетная станция "Фобос-Грунт". Последний раз это произошло 7 августа, когда нештатно из-за сбоя в работе блока "Бриз-М" закончился запуск ракеты-носителя "Протона-М", выводившего на орбиту спутники связи "Экспресс-МД2" и "Телком-3". После аварии прежний руководитель Центра имени Хруничева Владимир Нестеров был отправлен в отставкууказом президента РФ от 31 августа.


 
 


комментарии (7):

Yan      10/09/2012 [17:16:26]#1
к системе управления качеством в процессе создания соответствующей космической техники

Я чего то не понимаю. Раньше было по другому?

assk7      10/09/2012 [20:24:46]#2
глава Роскосмоса не сказал и не отметил а невнятно промямлил. Это надо было видеть..

Yan      10/09/2012 [21:44:26]#3
А военпреды, военная приёмка, список элементной базы допущенной до космоса это разве не часть контроля над процессом? Почему они не несут ответственности? У любого предприятия работающего на Росатом, авиацию, космос есть куча требований и сертификаций, которые как раз и должны обеспечивать контроль за процессом.

Гора родила мышь.

Slas      11/09/2012 [00:23:19]#4
А шо - военпреды еще где-то остались?

air-squirrel      11/09/2012 [10:28:24]#5
"На наш взгляд, она (реформа) должна обеспечить смену структурной интеграции на интеграцию системную, приводящую к отраслевой консолидации производственно-финансовых, управленческих активов, но не уничтожая экономические интересы каждого участника объединения" такие же умные фразц говорили манагеры из ОАКа а результат "нуль". Кроме умных слов "консолидация", "активы", "компетенции", "интеграция" дальше наши манагеры, просидевшие на "общеобразовательных" курсах повышения безграмонтности не ушли!!!

air-squirrel      11/09/2012 [10:31:50]#6
to Slas
Касательно военпредов (незаивисом приемки), то они формально существуют еще.Говорю про авиацию. По крайней мере от АР МАК никаких директив не приходило с фразой "гоните их за ненадобностью"))) ввиду в большей части их некомпетенции в современных технологиях. АТ принятая по нашим ГОСТАМ ("наше все для независим приемки)зарубежом никому не нужна!

Yan      11/09/2012 [12:10:54]#7
Надо улучшать и перерабатывать технологию контроля процесса, а не выдумывать, что его раньше не было.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer