Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2012 г.


Пилотажникам разрешили летать на МиГ-29

Переслать новость другу

МиГ-29
Фото с сайта migavia.ru

10 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Уникальная пилотажная группа на двух МиГ-29 из Липецка, единственная в России выполняющая такие элементы, как "зеркало", "встречный нож" и "встречная бочка", выполнила 8 и 9 сентября в Краснодаре и Армавире демонстрационные полеты по случаю 100-летия ВВС России и 75-летия Краснодарского края, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ВВС.
 
Летчики смогли подняться в небо, несмотря на запрет на полеты этих самолетов после катастрофы МиГ-29 под Читой 6 сентября. Тогда истребитель врезался в сопку, пилот погиб. Минобороны приостановило полеты данного типа самолетов до выяснения причин происшествия.
 
Липецкие летчики получили из главкомата ВВС дополнительное разрешение на полеты на авиашоу, в котором также приняли участие пилотажная группа "Соколы России" из Липецка на самолетах Су-27. Между тем запрет на полеты МиГ-29 до сих пор сохраняется. Летчики полковник Сергей Прокофьев и подполковник Олег Киляс на легких фронтовых истребителях МиГ-29 выполнили программу, с которой они выступали в подмосковном Жуковском на празднике, посвященном 100-летию создания ВВС России. В неё входит встречный пилотаж с элементами ближнего воздушного боя", - сказал собеседник агентства.
 
По его словам, на сегодняшний день в ВВС России это единственная пилотажная группа, которая в составе пары выполняет такие сложные приемы, как "косая петля на полном форсаже со взлета", "зеркало", "встречный нож" и "встречная бочка". Кроме этого, в программу входят и другие сложные элементы, такие как "петля Нестерова", "колокол", вираж, "горка".
 
Представитель ВВС подчеркнул, что липецкие пилотажные группы на истребителях Су-27 и МиГ-29 - это единственные пилотажные группы, которые на боевых самолётах показывают тактические приёмы воздушного боя. "В реальных условиях воздушный бой происходит на больших высотах и расстояниях, а во время показа летчики демонстрируют для зрителей приемы боя на ограниченном пространстве и малой высоте, что обеспечивает зрелищность пилотажа, позволяет зрителям увидеть происходящее в воздухе, оценить маневренные возможности отечественных истребителей и мастерство летчиков", - сказал представитель ВВС.
 
Пилотажная группа на легких фронтовых истребителях МиГ-29 из Липецка была образована в 2009 году на базе центра боевого применения и переучивания летного состава ВВС (Липецк). Сегодня это государственный центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны. Группа была создана для совершенствования тактики групповых полетов истребительной авиации и демонстрации маневренных возможностей МиГ-29. "Все, что летчики показывают в воздухе, является элементами боевой подготовки, необходимыми, в первую очередь, для ведения ближнего воздушного боя. Поэтому и программа называется "Полет на сложный пилотаж и боевое маневрирование на предельных режимах и малой высоте"", - сказал собеседник агентства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSxQN
Здесь http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, в Москве.
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/gruzchiki/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer