← Назад

Главная Новости 13 сентября 2012 г.

Следствию не удалось расшифровать звуковые сигналы якобы с пропавшего Ан-2

Ан-2

13 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Следствию не удалось расшифровать звуковые сигналы якобы с пропавшего в Свердловской области самолета Ан-2, которые передал радиолюбитель, сообщает РИА Новости со ссылкой на и.о. руководителя уральского следственного управления на транспорте СК Владимира Кулакова.
 
"Наблюдается отсутствие разборчивого звукового сигнала - как на уровне слова, так и на уровне фразы", - сказал Кулаков, добавив, что ничего расшифровать не удалось.
 
Самолет Ан-2 авиакомпании "Ави-азов" улетел в неизвестном направлении с посадочной площадки города Серова около 23.00 11 июня. На борту находились пилот и 12 пассажиров. Его поиски продолжаются до сих пор. Было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, за что Уголовный Кодекс РФ предусматривает до семи лет лишения свободы.
 
Следователи проводят проверку заявления жителя Нижнего Тагила о получении им от неизвестных радиосигнала с просьбой о помощи. Сообщение получено, вероятно, от людей, находящихся в лесу, поэтому ряд местных СМИ предположил, что речь может идти о пассажирах пропавшего самолета. По данным МЧС, в полученном сигнале мужчине удалось услышать слово "революция", что, предположительно, является частью названия какого-то колхоза или населенного пункта. Было установлено, что до 1950-х годов в Гаринском городском округе существовал колхоз "Октябрьской революции".


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/9/13/98216/