Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2012 г.


Россия и Китай согласовали дополнительные частоты на полеты

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

13 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  По итогам переговоров авиационных властей России и КНР стороны согласовали выделение дополнительных частот на полеты между двумя странами, в том числе для грузовых перевозчиков, пишет КоммерсантЪ.
 
Россия и Китай договорились об увеличении общего количества пассажирских и грузовых рейсов с 400 до 423 в неделю. В частности, возросло число рейсов из городов России (кроме Москвы и Петербурга) в Пекин — с 70 до 90 в неделю (но не более семи раз в неделю по каждому из направлений). На аналогичных условиях китайские перевозчики могут летать из городов Китая (за исключением Пекина и Шанхая) в Москву. 
 
Одним из ключевых пунктов меморандума стало увеличение числа рейсов для грузовых перевозчиков в регионы обеих стран. В результате российские грузовые авиакомпании получат возможность прямого перелета 14 раз в неделю в города, среди которых Харбин, Шэньян, Муданьцзян, Санья (не более семи полетов в неделю по каждому направлению). Китайская сторона сможет летать с той же частотой в Иркутск, Владивосток, Новосибирск, Омск, а также еще в восемь городов России по своему выбору. 
 
Крупнейший российский грузовой авиаперевозчик, группа "Волга-Днепр", не скрывает, что станет основным бенефициаром изменений в системе полетов между Россией и Китаем. Она не раз просила власти увеличить частоту рейсов в "новые экономически перспективные регионы Китая". В группе пояснили, что "поскольку производство смещается из Шанхая и Пекина в центр КНР, присутствие здесь становится более выгодным". Кроме того, по мнению перевозчика, "дополнительные частоты позволят активнее бороться за долю на местном рынке с конкурентами из Китая, Кореи и Европы, которых в этом регионе пока не так много". 
 
Однако российская сторона хочет от Китая и определенных уступок. В документе говорится, что по просьбе аэропорта Новосибирска (Толмачево) российская делегация предложила назначенным китайским перевозчикам использовать его для промежуточных посадок в России во время выполнения регулярных рейсов между Китаем и Европой. Сейчас только одна китайская грузовая авиакомпания Air China Cargo выполняет техническую посадку в Толмачево. Ее самолеты выполняют шесть рейсов в неделю по маршруту Шанхай (Китай)—Чэнду (Китай)—Новосибирск—Амстердам (Нидерланды)—Сарагоса (Испания)—Новосибирск—Тяньцзинь (Китай)—Шанхай.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer