Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2012 г.


Компания Airbus поддержала продление программы Clean Sky

Переслать новость другу


13 сентября 2012 г., Aviation Explorer – Airbus и еще 13 ведущих компаний аэрокосмической отрасли подписали письмо о намерениях, предусматривающее их участие в программе Clean Sky 2. В рамках продолжения программы Clean Sky предприятия отрасли совместно с Еврокомиссией инвестируют в нее 3.6 миллиарда евро в течение следующих семи лет, сообщает пресс-служба компании. AEX.ru
 
«Программа Clean Sky 2 должна объединить задачи Flightpath 2050 и новой программы исследований Консультативного совета по авиационным исследованиям в Европе (ACARE). Среди прочих задач значится снижение выбросов CO2 на 75% на один пассажирокилометр к 2050 году», - уточнили в Airbus.
 
В настоящее время Airbus играет одну из ведущих ролей в семилетней научно-исследовательской программе Clean Sky. Основной вклад Airbus в данную программу заключается в разработке ламинарного крыла Smart-Fixed-Wing, которая проходит успешно. Программа Clean Sky 2 позволит достичь нового уровня в области совместных научно-исследовательских работ и подготовить отрасль к очередной волне новых технологий.
 
Чарльз Чемпион, председатель правления Clean Sky и Исполнительный вице-президент Airbus по вопросам инжиниринга, сказал: “Основываясь на успехе программы Clean Sky, компания Airbus готова продолжать работу в рамках Clean Sky 2. Наша совместная работа поможет сделать авиационную технику более экологичной, а также повысить конкурентоспособность аэрокосмического сектора Европы”. Он также добавил: “Наряду с другими участниками программы Clean Sky 2 компания Airbus внесет свой вклад в повышение экологичности воздушного транспорта по средствам разработки и внедрения новых технологий и технических решений, способствующих дальнейшему снижению расхода топлива, эмиссии и уровня шума”.
 
«В рамках заключенного соглашения, Clean Sky 2 будет интегрирована в европейскую программу Horizon 2020, которая будет реализована в период с 2014 по 2020 годы. Подписанное участниками письмо о намерениях подчеркивает стремление европейских производителей объединиться с целью увеличения размера инвестиций в научно-исследовательские работы в рамках Clean Sky 2. Данный факт еще раз подчеркивает необходимость совместной работы лидирующих компаний для решения поставленных задач», - также пояснили в Airbus.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer