Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2012 г.


Для гражданских авиаперевозок могут использовать военные аэродромы Москвы

Переслать новость другу

Аэродром ЛИИ им. Громова "Раменское"

14 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Межведомственная рабочая группа в правительстве России разрабатывает возможность использования аэродромов военной и экспериментальной авиации для гражданских авиаперевозок, сообщает Газета.ru.
 
Эта задача возникла перед рабочей группой после того, как вице-премьер Дмитрий Рогозин поручил профильным ведомствам открыть международный аэропорт на аэродроме Раменское.
 
Раменское необходимо включить в состав транспортной инфраструктуры гражданской авиации для «грузовых и чартерных пассажирских рейсов», говорилось в протоколе совещания в Жуковском 29 августа 2012 года. Аэродром должен быть внесен в проект модернизации структуры воздушного пространства и управления воздушным движением.
 
«Мы уже три четверти пути сделали в этом направлении, – сказал ранее в интервью «Газете.Ru» Павел Власов, гендиректор ЛИИ им. Громова, в ведении которого находится аэродром Раменское. – Средства от коммерческого использования полосы позволят снизить затраты на ее содержание, снизить стоимость летного часа экспериментальной работы – это главная цель».
 
В московском авиаузле – 14 аэродромов гражданской авиации (Внуково, Домодедово, Шереметьево, Быково, Астафьево и т.д.) и 22 военных и специализированных аэродрома (Раменское, Ступино, Клин, Кубинка, Чкаловский, Луховицы и т.д.). Часть авиабазы Кубинка принадлежат ЗАО «Аэропорт «Кубинка», принадлежащее компании «Нафта-Москва» Сулеймана Керимова. Керимов строит на Кубинке терминал для бизнес-авиации.
 
Инициатива прорабатывается в рамках развития аэропортов Москвы и создания компании, которая объединит государственные активы в МАУ. В первых числах октября будет объявлен конкурс на соответствующую концепцию. До 1 октября Минтранс должен согласовать с группой и внести в правительство задание для консультанта. Рабочая группа по развитию московского авиационного узла во главе с первым вице-премьером Игорем Шуваловым нанимает независимую компанию-консультанта.
 
Президент Владимир Путин в июле поддержал предложение советника Игоря Левитина о создании инфраструктурной компании, которая консолидирует федеральное имущество авиаузла. Конкурс по выбору консультанта будет объявлен сразу после утверждения техзадания.
 
К 10 ноября компания-консультант должна предложить оптимальный способ консолидации аэропортовой инфраструктуры в единой компании, следует из материалов рабочей группы, с которым ознакомилась «Газета.Ru». До мая 2013 года консультант представит инвестиционную схему развития авиаузла. К этому же сроку от него ждут детальной финансово-экономической проработки проекта.
 
Единая компания, по предварительному плану, должна быть окончательно сформирована в течение 9 месяцев после подписания указа президента – в августе 2013 года.


 
 


комментарии (2):

ДяДя Изя      14/09/2012 [21:18:27]#1
"14 аэродромов гражданской авиации (Внуково, Домодедово, Шереметьево, Быково..."
А что, в Быково снова отстроили аэровокзал, открыли аэропорт, ввели его в реестр действующих?

4kalov      16/09/2012 [10:27:28]#2
медвепуты лучше б из внуково съехали на какой-нибудь аэродром




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBr4pv
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer