Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2012 г.


Белорусские авиавласти приглашают российских коллег на переговоры по авиасообщению

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Белавиа"
Фото с сайта promoplanet.ru

17 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Белорусские авиационные власти приглашают своих российских коллег на переговоры о порядке полетов по маршруту Москва-Минск, сообщает агентство Прайм со ссылкой на  заместителя генерального директора белорусской авиакомпании "Белавиа" Игоря Чергинеца в понедельник.
 
"Наша сторона направила приглашение на переговоры, но российская сторона пока молчит", - сказал он. По словам собеседника агентства, российские авиаторы приглашены провести переговоры во второй половине сентября с департаментом по авиации министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии.
 
В пресс-службе Минтранса РФ сообщили, что приглашение от белорусской стороны получено. "Приглашение получили. Ответ будет дан в установленном порядке", - сказали в ведомстве.
 
Конфликт вокруг авиасообщения Москва-Минск начался в конце марта - полеты даже прерывались на несколько часов. Тогда Росавиация заявляла, что белорусская сторона пыталась административными мерами сократить количество рейсов российских авиакомпаний с 35 до 28 в неделю. По итогам переговоров, состоявшихся 29 марта, Москва и Минск сообщили, что договорились подтвердить назначенным авиакомпаниям обеих стран полеты до 10 мая.
 
Вскоре после этого конфликт получил продолжение. Белорусский Минтранс проинформировал "Белавиа", что Минтранс РФ отзывает у авиакомпании разрешение на выполнение рейсов во все регионы России, кроме Москвы, с 13 апреля. Российское министерство транспорта сообщило, что Белоруссия намерена с этой же даты, 13 апреля, в одностороннем порядке сократить число рейсов российских авиакомпаний из Москвы в Минск.
 
В апреле Россия и Белоруссия договорились, что каждая сторона будет выполнять по пять авиарейсов в день между Москвой и Минском в летний период. Такой порядок начал действовать с 27 апреля. В сентябре по вопросу авиасообщения между странами будут проведены дополнительные консультации и определен порядок полетов на зимний период. Тем не менее, белорусская сторона не стала вводить пятую частоту полетов на Московском направлении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer