Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2012 г.


Валентина Матвиенко просит Дмитрия Медведева поддержать проект по созданию регионального самолета

Переслать новость другу

Валентина Матвиенко
Фото с сайта www.club-rf.ru

17 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко просит премьер-министра РФ Дмитрия Медведева поддержать проект по созданию регионального самолета, сообщает РИА Новости.
 
В ходе встречи главы правительства с членами Совета Федерации Матвиенко рассказала, что она побывала на авиационном предприятии в Комсомольске-на-Амуре. По словам руководства завода, у них есть проект регионального самолета, который за два года может быть поставлен в серию, но при условии заказов.
 
"Сейчас нужны меры, потому что каждый год до 100 аэродромов региональных выбывают из эксплуатации, нужна программа восстановления региональных аэродромов, может быть, регионы готовы и частный бизнес привлекать", - сказала Матвиенко.
 
"Конечно, нужен региональный самолет, если будет заказ государства, условно, на 100-200 самолетов, может быть, создать лизинговую компанию, придумать механизмы мотивации, заинтересованности региональных авиакомпаний брать в лизинговые компании эти самолеты и налаживать региональное сообщение",- добавила Матвиенко.
 
На совещании по вопросу о развитии региональных авиаперевозок пассажиров, прошедшем в августе в Новосибирске, премьер-министр Дмитрий Медведев завил, что России нужен новый региональный самолет, который должен быть создан либо самостоятельно, либо с участием иностранных партнеров. По итогам совещания Минтрансу и Минпромторгу РФ было поручено до 1 октября во взаимодействии с авиакомпаниями подготовить предложения по проектам создания воздушных судов для региональных и местных авиаперевозок пассажиров и по мерам государственной поддержки таких проектов.


 
 


комментарии (15):

kzgans      17/09/2012 [18:50:59]#1
вот уж воистину: метлой мести - не мешки ворочить

ero      17/09/2012 [20:23:39]#2
О каком "готовом" проекте говорит В.М.? Без сомнения о "раме" С-80, так ему не хватает полосы для взлёта. Надо весь его переделывать, может вернуться к изначальным трипланным продувкам?

Obormot      17/09/2012 [21:52:28]#3
Дайте денег. Всё, что хочешь подпишу, только дайте.

Jim Westerman      17/09/2012 [22:00:25]#4
Каким чертом ее в Комсомольск то занесло!?

ЮмоНин      17/09/2012 [22:29:08]#5
слушать бабу про самолёт-только смеяться

Викtor      18/09/2012 [02:36:47]#6
"В ходе встречи главы правительства с членами Совета Федерации Матвиенко рассказала, что она побывала на авиационном предприятии в Комсомольске-на-Амуре. По словам руководства завода, у них есть проект регионального самолета, который за два года может быть поставлен в серию, но при условии заказов".
>>>>> Это для серийного производство Суперджета, кот.всё никак не разродиться (где обещанное Погосяном и Ко производство 3-х машин в месяц)!!!!!
"Сейчас нужны меры, потому что каждый год до 100 аэродромов региональных выбывают из эксплуатации, нужна программа восстановления региональных аэродромов, может быть, регионы готовы и частный бизнес привлекать", - сказала Матвиенко."
>>>>> Погосян мозги женщине (да и не только ей) запудрил... Региональные аэродромы надо "поднимать", но не для Супер-пупер-джета (со своими низкорасположенными движками), а для нормальных региональных самолётов для РОССИИ, типа ТУ-334 (зарубленный Погосяном и Ко) и АН-148 (который Погосян и Ко добивают сейчас)!!! "Брендовая" контора ГСС (гражданские !!! самолёты Сухого !!!) под чутким руководством г-на Погосяна и западных консультантов спроектировала не приспособленный к российским реалиям региональник. А на западе такой супер-пупер нахрен не нужен!!! Который год уже деньги "сосёт" на запуск в серию SSJ-100. В ущерб альтернативным проектам. Теперь вот уж и комсомолку, она же фармацевт, она же дипломат, полиглот, наконец просто красавица (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/М ... ), подключил!!! ДЕНЬГИ ЗАКОНЧИЛИСЬ, а серийного производства ЫЫО-100 нет. А оно надо? Кому надо? Для российских региональных аэродромов в обозримое время такие пуперы ЫЫО вряд ли сгодятся!!!

Гагарин      18/09/2012 [07:28:56]#7
Вот это карьера от борьбы с сосульками к созданию регионального самолёта! Что же Коля Валуев молчит? Хотелось бы услышать его авторитетное депутатское мнение! (Не надо бояться региональных самолётов):0)

супер бывалый      18/09/2012 [09:21:26]#8
да, один уже построили....

BAY      18/09/2012 [10:00:56]#9
Поздравляю Валенину Ивановну с вхождением в клуб высокопоставленных авиаклоунов. Раскрытия названия самолета, я понимаю, общественность не дождется и на этот раз...

HR      19/09/2012 [10:00:30]#10
Господи, когда-же это позорище с "развитием региональной авиации" закончится, предлагаю заслушать компетентное мнение "Светы из Иваново"..........

andrewsk      19/09/2012 [10:41:55]#11
Готовые самолёты давно уже есть!В сегменте 50-60 пассажиров:Ан-140, Ил-114.В сег-
менте 15-20 пасс.-Су-80, усиленно незамечаемый нашим правительством М-102"Дуэт".
Вывод:нашему правительству самолёты не нужны ! Нужна лишь вечно открытая статья
расходов на их создание !!!

пинстр Эксперт «Aviation EXplorer»      19/09/2012 [13:27:18]#12
Когда аэропорт Ржевку продавала по цене однокомнатной хаты, небось о региональных самолетах не заикалась, сцукотина комсомольская...:-((

KMPL      21/09/2012 [13:55:55]#13
Чем плох Су-80 ?

Может стоит реанимировать проект ?

Falkon      21/09/2012 [14:51:02]#14
А лазер будет на нём?

Falkon      21/09/2012 [14:52:01]#15
http://www.youtube.com/watch?v ...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930