Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2012 г.


ЦСР ГА представил предложения по развитию единой маршрутной сети в Сибири и на Дальнем Востоке

Переслать новость другу


17 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) представил на Байкальском международном экономическом форуме предложения по формированию маршрутной сети региональных авиаперевозок макрорегиона, как составляющей единой маршрутной сети страны, развитию региональных авиакомпаний и наземной инфраструктуры воздушного транспорта Сибири и Дальнего Востока. AEX.ru
 
14 сентября 2012 года в Улан-Удэ завершила работу международная конференция «Новая экономика – новые подходы», проводимая в рамках Байкальского международного экономического форума. В работе конференции приняли участие Председатель Совета Федераци Валентина Матвиенко, Заместитель  Председателя Совета Федерации Вячеслав Штыров, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, главы регионов Сибири и Забайкалья, Президент РЖД Владимир Якунин, руководители других крупных отраслевых предприятий.
 
«В рамках конференции прошел круглый стол, посвященный вопросам развития транспорта в макрорегионе. Основной доклад по вопросам развития гражданской авиации в Сибири и на Дальнем Востоке представил руководитель Центра стратегических разработок в гражданской авиации Антон Корень», - отметили в ЦСР ГА. 
 
В своем докладе Антон Корень предложил основные принципы формирования единой маршрутной сети региональных авиаперевозок в Сибири, Забайкалье и на Дальнем Востоке, подходы по интеграции данной маршрутной сети в единую маршрутную сеть страны. С учетом международного опыта экономически развитых стран – США, Канады, Австралии в формировании и развитии сети маршрутов должны принимать участие как федеральное правительство, так и регионы. Антон Корень отметил: «Межрегиональная интеграция и поддержка развития авиаперевозок между субъектами федерации – это в первую очередь задача федерального правительства, конечно, по возможности с участием регионов. При этом необходимо учитывать, что многие регионы у нас дотационные. В этой связи развитие местных авиаперевозок внутри субъектов федерации, включая меры поддержки авиакомпаний, авиаперевозок и наземной инфраструктуры – это то, на чем целесообразно сконцентрироваться региональным властям». Также Антон Корень отметил в своем докладе авиаперевозчиков, которые с учетом наличия внутреннего потенциала могут стать основными интеграторами единой маршрутной сети региональных авиаперевозок в Сибири и на Дальнем Востоке.
 
Также до участников мероприятия были доведены основные рекомендации по совершенствованию нормативно-правовой базы, предложенные на конференции «Региональная авиация России и СНГ - 2012», которая также прошла в рамках Байкальского международного экономического форума 6-7 сентября 2012 года, уточнили в ЦСР ГА.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer