Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2012 г.


Идею передачи региональных аэропортов частным компаниям поддержал Дмитрий Медведев

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

17 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Идея передачи в управление частным компаниям региональных аэропортов поддержана премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, сообщает Финмаркет.
 
"Мне кажется, это абсолютно правильный путь, так как не секрет, что эти аэропорты находятся на грани убыточности", - сказал Д.Медведев в понедельник на встрече с членами Совета Федерации.
 
Премьер напомнил, что на одном из недавних совещаний с его участием прозвучала идеи о создании региональной сети аэропортов и о передаче части из них в управление частным компаниям. "Если компании готовы этим заниматься, им нужно такую возможность давать", - сказал Д.Медведев.
 
Премьер также настаивает на необходимости создания в России собственного регионального самолета. Он отметил, что речь идет не о среднемагистральном самолете, а о машинах, которые будут летать внутри одного региона.
 
Вместе с тем, подчеркнул он, для создания такого самолета потребует время и соответственно "придется летать с использованием и иностранного авиапарка". Д.Медведев добавил, что авиаперевозчикам по таким маршрутам должен быть предоставлен целый ряд льгот.


 
 


комментарии (2):

какоето      17/09/2012 [19:32:24]#1
"Мне кажется, это абсолютно правильный путь, так как не секрет, что эти аэропорты находятся на грани убыточности", - сказал Д.Медведев

Можно подумать что после передачи они пробыльными станут.

Гагарин      18/09/2012 [04:45:22]#2
А давайте передадим наше государство частным компаниям, ведь они же эффективней государства! Да, что я говорю, у нас уже давно всё в частных руках, не у алигархов, так у чиновников. Наоборот, все малые аэропорты надо отдать государству. Они изначально убыточны и работают лишь по социальной программе. Нужно пересмотреть требования нормативных документов в сторону послабления для таких аэропортов. Единственный выход для их сохранения это казённые предприятия с соответствующим вливанием финансовых средств и жёстким контролем за их расходыванием. И если первое потихоньку исполняется, то второе не исполняется вообще (или средств выделяется недостаточно или уходят они не туда, куда надо). Видимо в верхах совсем худо с авиационными специалистами, если можно безответственно гнать такую пургу в прямом эфире.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer