Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2012 г.


С начала эксплуатации почтово-грузового комплекса аэропорта Внуково исполнилось три года

Переслать новость другу

Грузовой теминал аэропорта "Внуково"

18 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  18 сентября исполняется три года с момента ввода в эксплуатацию почтово-грузового комплекса (ПГК) международного аэропорта Внуково. В этот день была обслужена первая партия груза, прибывшего регулярным рейсом из Якутска на самолете Вoeing 757-200 авиакомпании «Якутия», сообщает пресс-служба аэропорта Внуково. AEX.ru
 
"Работы по возведению здания ПГК стартовали в сентябре 2006 года и завершились осенью 2009 года. Почтово-грузовой комплекс площадью 56 тысяч квадратных метров и производственной мощностью 150 тысяч тонн грузов в год по своим технико-экономическим показателям стал одним из крупнейших авиагрузовых комплексов в России. Проект был осуществлен в рамках реализуемой с 2003 года крупномасштабной Программы развития аэропортового комплекса Внуково. В 2010 году почтово-грузовой комплекс аэропорта Внуково получил диплом в номинации «Создание высокотехнологичного комплекса» на конкурсе «Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства 2009», который считается самым престижным профессиональным состязанием среди строителей и архитекторов", - отметили в пресс-службе.
 
"Комплекс оборудован по последнему слову – самая современная техника, специализированные средства механизации, система видеонаблюдения с возможностью архивации видеозаписи, система контроля управления и доступа на территорию комплекса, современное досмотровое оборудование и многое другое позволяет обеспечивать обслуживание грузов на самом высоком уровне. Значимым преимуществом комплекса является его максимально близкое расположение к стоянкам воздушных судов, что существенно сокращает время погрузки и разгрузки. Особенность комплекса состоит и в том, что зоны обслуживания грузов внутренних и международных воздушных линий находятся в одном корпусе", - пояснили во Внуково.
 
В настоящий момент здесь обслуживается более 93% авиакомпаний, осуществляющих полеты в аэропорт Внуково. Все операции, связанные с наземным обслуживанием грузовых авиаперевозок, обработкой и складским хранением грузов и почты предприятие осуществляет в круглосуточном режиме. Благодаря высокой технической оснащенности грузовой комплекс может обрабатывать любые виды грузов: скоропортящиеся, ценные, дипломатические, опасные, и другие виды, требующие особых условий при транспортировке, хранении и обработке. С 26 октября 2010 спектр предоставляемых услуг был расширен за счет получения лицензии на обработку и обслуживание спиртосодержащих грузов (свыше 40 градусов).
 
Кроме того, за три года сотрудники почтово-грузового комплекса Внуково обслужили большое количество нестандартных грузов. В частности, благодаря их слаженной работе и бережному отношению, за это время были  успешно доставлены получателям нильские львы, бенгальские тигры, белые медведи, детеныш слона и детеныш гималайского медведя, рассказали во Внуково.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBj6WR
По ссылке http://perevozki.youdo.com/arenda/burilnaya/, варианты по ссылке.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, рекомендуем!
Юду: https://youdo.com/auto/tinted/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer