Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2012 г.


Выдвинуты две основные версии катастрофы на Камчатке самолета Ан-28

Переслать новость другу

Самолет Ан-28 ФГУП "Петропавловск-Камчатское авиапредприятие"
Фото пользователя Вадим с сайта russianplanes.net

18 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Следователи выдвинули две основные версии крушения самолета Ан-28 на Камчатке: это ошибка в пилотировании и неблагоприятные метеоусловия, сообщает Российская газета со ссылкой на официального представителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Наталью Салкину.
 
«Специалисты Межгосударственного авиационного комитета провели расшифровку бортового самописца, фиксирующего параметры полета. Согласно данной расшифровке, самолет был технически исправен», - рассказала Салкина.
 
Напомним, до настоящего времени следствие рассматривало три версии крушения самолета: техническая неисправность, погодные условия и действия экипажа. По словам Салкиной, в минувшие выходные в аэропорт Паланы с места крушения судна следователи и специалисты МАК вывезли части самолета, груз, личные вещи пассажиров и членов экипажа. В аэропорту была произведена выкладка фрагментов самолета, которая еще раз подтвердила данные самописца о том, что самолет был технически исправен. Версия взрыва исключена.
 
На настоящий момент следователями опрошено около 30 человек. Это знакомые погибших, диспетчеры аэропортов Елизово и Паланы, специалисты метеослужб аэропортов, медики, которые выезжали на место авиакатастрофы и врачи, проводившие освидетельствование пилотов перед полетом.
 
Информацию о том, что пилоты были пьяны, Салкина опровергла. Химическое обследование крови членов экипажа еще не получено. «Изучен также последний разговор между диспетчерами аэропорта Паланы и членами экипажа. Специалистам предстоит дать оценку правильности действия пилотов», - добавила Салкина.
 
Напомним, самолет Ан-28 с 14 пассажирами на борту, следовавший из Петропавловск-Камчатского до поселка Паланы, потерпел катастрофу, не долетев до места назначения всего 12 километров. Судно было обнаружено с воздуха экипажем вертолета Ми-8 в зарослях стланика: машина лежала на боку и была сильно разрушена. В результате крушения погибли десять человек, в том числе двое членов экипажа и четырехлетняя девочка. Четверо пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Двое мужчин, женщина и 13-летний мальчик выжили благодаря тому, что находились в хвостовой части самолета - их выбросило в салон в момент столкновения машины с землей.
 
По факту крушения возбуждено уголовное дело "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBso3u
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/magnetic/, гарантии.
Цены на демонтаж стен и перегородок на http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/price/.
Здесь http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/plasterboard/covering/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer