Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2012 г.


КГУП «Хабаровские авиалинии» оштрафованы за нарушение условий лицензии

Переслать новость другу


18 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  По заявлению Николаевского-на-Амуре транспортного прокурора краевое авиапредприятие привлечено к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией, сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры. AEX.ru
 
«Установлено, что КГУП «Хабаровские авиалинии» не приняло своевременных мер по продлению сертификата соответствия по обеспечению авиационной безопасности в Аэропорту Охотск. Таким образом, предприятие некоторое время осуществляло деятельность в отсутствие разрешительного документа, предусмотренного условиями лицензии на осуществление перевозки воздушным транспортом пассажиров и аналогичной лицензии по перевозке грузов», - говорится в сообщении прокуратуры.
 
По итогам проверки Николаевским-на-Амуре транспортным прокурором в отношении КГУП «Хабаровские авиалинии» и его генерального директора возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.
 
Мировой судья, рассмотрев материалы дела, признал должностное лицо виновным и привлек его к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.  Юридическое лицо решением Арбитражного суда Хабаровского края привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Судебные решения в законную силу не вступли. Помимо этого, прокуратурой внесено представление руководителю авиапредприятия, которое рассмотрено и удовлетворено, уточнили в прокуратуре.
 
В настоящее время сертификат соответствия получен.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer