Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2012 г.


Индия разрешит иностранным перевозчикам приобретать до 49% акций своих авиакомпаний

Переслать новость другу

Kingfisher Airlines
Фото с сайта topnews.in

18 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Индия разрешит иностранным перевозчикам приобретать до 49% акций отечественных авиакомпаний. Данная мера направлена на поддержание гражданской авиации Индии, испытывающей серьезные финансовые трудности, сообщает Flightglobal.
 
Соответствующее заявление, ставшее неожиданностью для представителей отрасли, было сделано Министерством торговли и промышленности Индии 14 сентября 2012 года. В нем говорилось, что иностранные перевозчики отныне имеют право на приобретение до 49% акций индийских авиакомпаний.
 
"Снятие существующих ограничений на инвестиции со стороны иностранных авиакомпаний поможет обеспечить привлечение новых инвесторов на рынок гражданской авиации", - говорится в заявлении министерства. "В настоящее время приток иностранного капитала необходим для укрепления отрасли. Помимо прямых иностранных инвестиций, зарубежные компании способны привнести в авиационный сектор мировой опыт, что приведет к повышению качества услуг и освоению новейших технологий в сегменте гражданской авиации".
 
В заявлении также говорится, что правительство страны тщательно проанализировало ситуацию на рынке и пришло к заключению, что подобное решение позволит улучшить финансовое состояние индийских перевозчиков и повысит их конкурентоспособность после «войны цен» и избыточного наращивания пропускной способности парка, имевших место в недалеком прошлом.
 
"Запрет на привлечение иностранного капитала может привести к закрытию значительной части наших авиакомпаний, что в свою очередь создаст риски для кредитно-финансовых учреждений и существенный пробел в инфраструктуре страны", - говорится в заявлении министерства.
 
Индийские СМИ полагают, что руководство авиакомпаний и обозреватели отрасли положительно смотрят на принятое решение.
 
Многострадальная авиакомпания KingfisherAirlines, которая приложила немало усилий для того, чтобы не прекратить свою деятельность в 2012 году, одной из первых опубликовала обращение, в котором выразила одобрение принятого правительством решения. "Данные изменения откроют широкие возможности для индийских и зарубежных перевозчиков, которые желают принять участие в развитии гражданской авиации нашей страны", - говорится в обращении компании. "Теперь компания Kingfisherимеет возможность начать сотрудничество с перспективными инвесторами и движение в направлении рекапитализации и расширения своей сети".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer