Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2012 г.


В России создадут "суперхолдинг" по освоению гиперзвуковых технологий

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
Фото с сайта runet.lt

19 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  "Суперхолдинг" на базе предприятий "Тактическое ракетное вооружение" и НПО "Машиностроение" будет создан в РФ, а его главной задачей станет освоение гиперзвуковых технологий, сообщает РИА Новости со ссылкой на  вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.
 
"На первом этапе речь идет о большом "суперхолдинге" на базе "Тактического ракетного вооружения" и НПО "Машиностроение"", - сказал Рогозин.
 
По его словам, этот вопрос обсуждался почти полгода. "Мы нашли приемлемое решение, связанное с тем, как будет формироваться "суперхолдинг". В проекте этого решения... прописана основная идея - выход на гиперзвуковые технологии", - отметил чиновник. В то же время он признал, что НПО "Машиностроение" имеет отношение больше к Роскосмосу, чем к Минобороны. "Но мы двигаемся навстречу этим двум крупным структурам, которые имеют близкую специализацию и большие международные связи", - сказал вице-премьер.
 
В частности, отметил чиновник, НПО "Машиностроение" имеет налаженные отношения с индийскими партнерами по проекту "Брамос" (создание ракет различных типов на базе одноименного предприятия, которое уже начало производство).
 
По словам Рогозина, этим двум мощнейшим коллективам по плечу решение таких задач, как гиперзвук.
 
Говоря о дальнейших этапах развития предприятий, Рогозин сказал, что об этом еще предстоит подумать. "Это не только интеграция мозгов и промышленного потенциала. В перспективе нужно будет думать об испытательном полигоне... Мы считаем, что за счет такого соединения, а не поглощения, мы сможем ускорить работы в области гиперзвука", - сказал вице-премьер.


 
 


комментарии (14):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      19/09/2012 [15:47:35]#1
Богородица, когда ты прикроешь идейный канал в голове у этого чудака?

flybyNEwire      19/09/2012 [15:58:07]#2
"В России создадут "суперхолдинг" по освоению" дальше можно было не продолжать и так понятно по освоению чего ;)

danndan2      19/09/2012 [16:10:20]#3
Все это чистая правда. Суперхолдинг, действительно, создадут.
Не вижу причин удивляться. Любой может создать общество по освоению чего угодно. Можно даже никого не привлекать. Бирку нужную на дверь повесить - и готово.

Инженер60      19/09/2012 [16:26:02]#4
Ваистену!!!

Васюганец      19/09/2012 [18:24:15]#5
Мля правильно сказал персонаж одного не часто показываемого фильма, по фильму дети разговаривали друг с другом."Люди когда в кремль попадают такое ощущение что у них башню сносит"!А устами детей говорит истина!Вы мля в дозвуке сначала что-нибудь сделайте!Слов нет одни слюни!

air-squirrel      19/09/2012 [18:25:34]#6
я смотрю любимое слово у наших "эффективных..." - супер))))))суперджет, суперконцерн))
как мне жалко америкосов , что они не имеют в своей экономикии компаниии с приставкой супер (SuperApple, SuperBoeing etc) а имеют какие то там "конторки" подназванием Apple и Boeing (c сарказмом)! Умом Россию не понять.....Зато мы имеем все супер, что даже мосты волной идут!))Комики б..я

air-squirrel      19/09/2012 [18:29:52]#7
создается "суперхолдинг" с единственной целью пристроить знакомых и родственников с гумманитарным образованием. Будут "менеджментить" и продолжать смешить народ))) Ну а нам будет что обсудить и будет над чем посмеяться! Все же весело жить в такой стране как Россия....

Puh      19/09/2012 [18:41:36]#8
С нетерпением ждем сообщений о начале мега-проекта по освоению технологий телепортации!!!

kzgans      19/09/2012 [19:38:32]#9
супер, гипер, пупер, мега. пора бы и на землю спуститься.

АвиаторЪ      19/09/2012 [20:20:59]#10
Опять суперхолдинг... Уже есть один суперхолдинг, ОАК называется. Эффективность - нулевая, кроме суперджета(опять супер, что ж наша власть это слово так любит - себя наверно тоже супер считает).Неужели так трудно просто взять и создать нормальные конкурентные условия для независимых участников рынка?

Бортмеханик ТУ134      19/09/2012 [23:59:30]#11
А не пора ли организовать поселок Рублевка-2?
Тесновато, поди, скоро станет там.

Викtor      20/09/2012 [01:18:18]#12
"Суперхолдинг" с гиперзвуком будет осваивать средства!!! И не сомневайтесь!!!Даже если не "авиационный чубайс" его возглавит - г-н Погосян!!!

Викtor      20/09/2012 [01:18:28]#13
"Суперхолдинг" с гиперзвуком будет осваивать средства!!! И не сомневайтесь!!!Даже если не "авиационный чубайс" его возглавит - г-н Погосян!!!

Маркус      26/09/2012 [00:59:53]#14
суперхолдинг для освоения гиперзвуковых технологий высасывания из бюджета




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930