Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2012 г.


Вертолет ВВС Сирии разбился в четверг к северу от Дамаска

Переслать новость другу


20 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Вертолет ВВС Сирии разбился в четверг к северу от Дамаска, сообщает Голос России со ссылкой на сирийский государственный телеканал "Сурия".
 
Катастрофа, причины которой в сообщении не указываются, произошла в районе города Дума, являющегося в течение многих месяцев одним из основных центров вооруженного сопротивления оппозиции. Базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH) в четверг сообщил, что военный вертолет под Дамаском был сбит повстанцами.
 
Это уже не первый случай падения военных вертолетов в Сирии, которые правительственные силы используют для борьбы с боевиками Сирийской свободной армии.
 
Западные СМИ регулярно публикуют данные, предоставляемые OSDH. Между тем МИД РФ заявлял, что уровень компетенции этой организации заставляет сомневаться в достоверности предоставляемой ею информации.
 
По сведениям российского дипломатического ведомства, в OSDH работают всего два человека (руководитель и секретарь-переводчик), а возглавляющий его Рами Абдурахман не имеет даже полного среднего образования. В интервью СМИ Абдурахман сообщал, что постоянно проживает в Лондоне, где держит закусочную.
 
Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. За это время, по данным сирийских властей, погибло около 8 тысяч человек, по данным ООН, жертвами стали более 20 тысяч. Власти страны утверждают, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer