Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2012 г.


Суд поддержал главу авиакомпании "Ави-азов", настаивавшего, что их Ан-2 был угнан

Переслать новость другу

Ан-2
Фото с сайта flot2017.com

20 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Суд поддержал главу авиакомпании "Ави-азов", которой принадлежит пропавший летом в Свердловской области самолет Ан-2, в его требовании возбудить уголовное дело об угоне воздушного судна, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Серовского районного суда.
 
Самолет Ан-2 улетел в неизвестном направлении с посадочной площадки Серова около 23.00 11 июня, на его борту, как сообщалось ранее, находились пилот и 12 пассажиров. Поиски самолета ведутся до сих пор.
 
По словам представителя суда, глава авиакомпании-владельца Олег Золин обратился в правоохранительные органы, чтобы те возбудили уголовное дело об угоне воздушного судна. По его заявлению не было принято решение, тогда он подал жалобу в суд.
 
"Постановление суда - жалобу удовлетворить, устранить процессуальное нарушение", - сказала собеседница агентства, добавив, что решение суда может быть обжаловано. Между тем по факту пропажи самолета уже давно возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, за что Уголовный кодекс предусматривает до семи лет лишения свободы.
 
Ранее первый заместитель руководителя уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Владимир Кулаков сообщал журналистам, что версия захвата самолета рассматривалась, но не подтвердилась.
 
"В полном объеме отработаны три версии. Это - произошел насильственный захват воздушного судна; произошло крушение воздушного судна вследствие неблагоприятных метеорологических условий; во время полета самолет был сбит представителями Вооруженных сил РФ. Вот эти три версии своего объективного подтверждения в ходе следствия не нашли", - сказал Кулаков.
 
Он добавил, что при появлении дополнительной информации по этим версиями, они будут отрабатываться еще раз.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer