← Назад

Главная Новости 21 сентября 2012 г.

Армейская авиация ЗВО проводит масштабные учения в Смоленской области

Учения ЗВО
Фото пресс-службы Западного военного округа

21 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Масштабные учения армейской авиации Западного военного округа завершаются в Смоленской области. Экипажи боевых вертолетов в воздухе действуют различными боевыми порядками, от одной боевой машины до 10 боевых пар одновременно. В учениях задействованы более 30-ти вертолетов и более 70-ти единиц наземной техники, сообщает пресс-служба ЗВО. AEX.ru
 
Летный состав на вертолетах Ми-24 и Ми-8 на нескольких полигонах Смоленской области на практике отрабатывают применение авиационных средств поражения с уничтожением наземных целей на расстоянии от 500 метров до 5 километров до цели. Боевые пуски осуществляются с предельно малых высот, когда вертолеты осуществляют боевые заходы на цель из-за  естественных укрытий, которыми служат здания, строения, лесные массивы, а сразу после уничтожения цели, также скрываются за естественными укрытиями, пояснили в ЗВО.
 
В ходе учения военными летчиками ЗВО было выпущено по мишеням свыше 1000 управляемых и неуправляемых ракет. Кроме того, экипажи боевых вертолетов отработали задачи по минированию участка местности с воздуха. 
 
"Анализ действия летчиков в воздухе и процент поражения учебных целей показывает высокий уровень подготовки летчиков армейской авиации ЗВО и их стопроцентную готовность к выполнению задач по предназначению. Учения проходят под руководством командующего авиационным объединением ЗВО генерал-майора Игоря Макушева", - отметили в пресс-службе округа.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/9/21/98459/